Игры без компьютера

Подскажите весёлые конкурсы и игры на Д. Р.

1. Участвуют две большие, но равные по численности команды. Каждый из участников привязывает ниткой к своей ноге надутый воздушный шарик цвета своей команды. Нитка может быть любой длины, хотя, чем длиннее, тем лучше. Шарики обязательно должны лежать на полу. По команде все начинают уничтожать шарики соперников, наступая на них, одновременно, не давая это делать со своим. Обладатель лопнувшего шара, отходит в сторону и прекращает битву. Победитель - та команда, чей шарик останется последним на поле боя. Забавно и не травматично. Проверено. Кстати, каждая команда может разработать какую-нибудь стратегию и тактику ведения боя. А шарики могут быть и не одного цвета в команде, но для успешного ведения боя нужно хорошо знать своих партнёров.
2. На листе ватман сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют кистью портрет, не глядя. У кого "шедевр" получился удачнее - забирает приз.
3. БАНКИР
"Банкиром" станет тот, кто быстрее всех вытрясет содержимое банок с монетами через узкую прорезь в крышке, не прибегая к помощи посторонних предметов.
4. Гостям напоминаются сюжеты известных русских сказок и предлагается составить и рассказать новые версии - в жанре детектива, любовного романа, трагедии и т. д. Победителя определят гости с помощью аплодисментов.
5. Из компании вызываются пары.
Им дается задание изобразить небольшие сценки:
1. 1 свидание;
2. у зубного врача
3. вечером в подворотне
4. на пляже
5. показ моделей
6. Спасение утопающего
7. Урок в школе.
6. Ведущий говорит: "Все мы люди, образованые, а вот знаем ли мы азбуку? " С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости.
Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом!
Б-Будте бдительны скоро Новый год!
В-Выпьем за Дам!
Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ.
Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.
Колобок.
Участники садятся в несколько линий на стулья. каждая линия получает роль: дед, бабка, волк и т. п, плюс каждый из участников - "колобок". Ведущий рассказывает сказку, а участники, услышав свою роль, должны
оббежать вокруг стула. Все обегают, услышав "колобок". Рассказывать нужно импровизированно, часто повторяя роли, например: "испекла бабка, хотя какая она бабка, не бабка, а молодая бабка, колобка,
колобка... ". Игра заканчивается, когда все устанут бегать.
Yusuf Yan?k
Лучший ответ
прятки
Fani Izraelova