Всем добрый вечер, собственно имеется вопрос на тему развлечений в новогоднюю ночь!
Какие можно придумать развлечения дома на новогоднюю тему?
Мы с друзьями будем отмечать у меня дома, само собой будут и девчонки, хотелось бы отметить так - что бы запомнилось всем.. . Я как хозяин квартиры хотел бы порадовать гостей чем-то необычным (не просто нажраться, потрахатся и забыть) , хотелось бы чего-то оригинального, как можно развеселить толпу и провести собственно праздник?
Игры без компьютера
Развлечения на новый год!
карты, понтомимы, танцы с зажатым между парой шариками (и прочие вариации на тему) , твистер
вот несколько идей) ) Удачного вам праздника))) )
Бал-карнавал
За несколько дней до торжества обзвонить всех знакомых или раздать домашним задания: придумать себе костюм на Новый год. Пусть это будет незатейливый наряд, возможно, только головной убор или маска, но это торжество уже будет отличаться от обычного застолья своим настроем. Если среди вас будут дети, подумайте – какой восторг вызовет в них эта идея!
Вы можете сочинить небольшую пьеску и разыграть ее еще до боя курантов, а всем участникам потом раздать символические призы (конфеты или воздушные шары) . Если кто-нибудь это запишет на видео, это станет ваш любимый фильм в домашней видеотеке. А сколько воспоминаний!
Гадания
Найдите в Интернете цитаты великих мудрецов, распечатайте и разрежьте на тоненькие полоски. Полоски надо скрутить в спиральку и прикрепить на зубочистку. Пусть такая зубочистка украшает фрукты, а гости найдут себе развлечение, погадав на тему «Что год грядущий мне готовит? »
Можно выбрать шуточных деда Мороза и Снегурочку. Даже если нет костюмов, всегда найдется какой-то атрибут в доме, каким можно отметить «избранного» . И необязательно шляпа должна быть похожа на шапку Дедушки Мороза. Мы ее… назначим шапкой! Снегурочке достаточно повязать на голову яркий шарфик и объявить себя королевой. Эта парочка будет давать задания распределять призы под елкой.
«Счастливчик»
Если в праздничный торт положить монетку (но лучше горошинку – так безопаснее для зубов) , то можно определить «счастливчика» или «короля» вечера. Он может раздавать шуточные приказы, придумывать, кто водит в играх и конкурсах.
«Крокодил»
Большинство веселых развлечений хороши, когда люди уже наелись, выпили, расслабились. Тогда они могут поиграть веселые игры и шуточные конкурсы. Например, игра в «крокодила» .
Две команды, две комнаты. Каждая команда придумывает слово, а его участник должен показать другой команде при помощи пантомимы, что это за слово. Можно задавать наводящие вопросы, но «актер» должен молчать, показывать все только движениями лица и тела.
«Самый маленький»
Мужчины любят мериться силами и размерами. В Новогоднюю ночь нужно придумать для них что-то особенное. Ведущий просит каждого предъявить свой мобильный телефон. Побеждает тот, у кого… самый маленький…
Для детей
Если играть в игры детям взрослые уже не разрешат из-за позднего времени, можно все равно порадовать деток ощущением сюрприза. На нитке развешиваются подвязанные призы (интереснее, когда они упакованы в пакетики, но можно оставить их и так) . В пакетиках лежат конфеты, фрукты, забавные безделушки и канцелярские принадлежности. Ребенку завязывают шарфом глаза, дают в руки ножницы. Задача: срезать себе приз с веревочки. То-то радости будет от такого сюрприза! Для детей каждая мелочь может стать отличным развлечением на Новый год.
Если во дворе вашего дома или хотя бы рядом растет живая елка, будет прекрасно посетить ее в эту новогоднюю ночь. У елочки можно выпить шампанского, пригласить соседей и друзей, поздравив их с Новым годом. Самое оригинальное – встретить у елки в зимнюю ночь первую минуту начинающегося года.
Обязательно приготовьте маленькие подарочки для каждого, кто присутствует на праздновании Нового года. Даже для тех, кого видите впервые. Это может быть шоколадка, недорогой сувенир, декоративная свеча. Обычно подарки начинают разворачивать после боя курантов.
После полуночи самое время устроить фейерверк. И если вы еще не выходили на улицу – настала пора проветрится. Только соблюдайте правила безопасности.
После прогулки и подачи второго горячего можно устроить веселые танцы. Вы давно не танцуете на вечеринках? А вы попробуйте и поймете, как много вы потеряли. Это одно из самых веселых развлечений на Новый год.
Мы надеемся, что наши советы сделают ваш праздник чуточку краше.
Бал-карнавал
Гадания
«Счастливчик»
«Крокодил»
«Самый маленький»
Для детей