Игры без компьютера
Я часто проигрываю в подкидного дурака "именно 1 НА 1",почему? Большинство карт запоминаю! Может советы дадите хорошие?
За игрой слежу, мухлюют редко.
Как выигрывать в дурака
Старайтесь отбиваться по возможности теми картами, которых у вас несколько. Например, если на вас ходят семеркой, а у вас есть две десятки и восьмерка, лучше отбейтесь десяткой. Тогда карты вам подкинут с меньшей вероятностью.
Старайтесь в процессе игры избавляться от младших карт и не держите на руках более двух карт одной масти (если это, конечно, не козыри) . Иначе вы можете не отбиться.
Заставить противника избавиться от козырей – это один из наиболее эффективных навыков. Если у вас есть несколько карт одной не козырной масти, ходите младшей. Вполне возможно, что у противника не будет карт, чтобы отбиться, и он либо возьмет, либо отобьется козырем. Если противник выкинул крупного козыря, не «зажимайте» его, подкидывая еще карты. Пусть козырь уйдет в «бито» .
Блеф. Про него также не забывайте. Допустим, вы играете с несколькими соперниками и у вас есть 3 козыря – король треф, девятка треф и семерка треф при условии, что козырный туз находится не у вас. К вам сходили бубновым тузом – отбивайтесь девяткой. На следующую карту отвечайте королем. Игроки подумают, что козырей у вас нет, поэтому и кинут какой-нибудь не козырный туз, который вы отобьете семеркой. Этим приемом следует пользоваться осторожно и не слишком часто, потому что работает он не всегда.
Ну и самый главный навык, позволяющий выигрывать в дурака, это запоминание карт. Запоминая карты, которые вышли из игры, вы можете рассчитывать свои ходы более тщательно. Кроме того, к концу игры вы сможете даже рассчитывать то, сколько у противника карт и какие они. А это уже несомненное преимущество.
http://www.kakprosto.ru/kak-7235-kak-vyigryvat-v-duraka
Не играй!
Значит твой партнер - шулер. Изучи карточные фокусы по этой игре.
Играй в преферанс. Там и мухлевать отучат подсвешником и карты будешь помнить, не большинство, а все.