ПОКЕР,
Техасский Холдем не стал одной из величайших и наиболее распространенных игр по чистой случайности. В основе его привлекательности тот факт, что правила этого покера можно понять за 5 минут, но на достижение мастерства нужна вся жизнь. Холдем покер играется стандартной 52-карточной колодой. Отличительная особенность заключается в использовании пяти общих карт (прикупа) , то есть пяти открытых карт, лежащих на игровом столе и являющихся общими для всех игроков. Каждый игрок получает две карты от дилера — они известны как закрытые или карманные карты и составляют вашу исходную руку.
Каждый раунд покера начинается с того, что каждый игрок получает две закрытые карты. Победителем становится игрок, который после нескольких кругов торговли может использовать свои закрытые карты чтобы составить наилучшую пятикарточную покерную руку.
После того, как игрокам сдают их закрытые карты, начинаются ставки втемную (блайнды) . Это небольшие обязательные ставки, которые гарантируют, что каждый отдельный банк содержит небольшую сумму. Блайнды ставятся только перед первым кругом торговли. В Холдеме эти небольшие ставки делают два игрока слева от баттона (на иллюстрации выше — игроки А и B). Блайнды ставятся обязательно. Обязанность поставить блайнды переходит вместе с баттоном. Блайнды всегда ставятся двумя игроками слева от баттона и их размер зависит от того, насколько крупную игру вы ведете.
Когда блайнды поставлены, начинается торговля. Первый круг торговли также называется предфлоповым кругом. В этом круге в игре участвуют только закрытые карты.
Затем следует торговля со сдачей дополнительных общих карт (терн) . Наконец, проводится ривер - последний круг торговли. В этот момент все пять общих карт на столе.
Важно помнить, что круг торговли продолжается до тех пор, пока каждый игрок не сравнивает наивысшую ставку либо не пасует. Когда круг заканчивается, все поставленные фишки добавляются в общий банк и начинается новый круг торговли. Как уже упоминалось, игрок слева от баттона снова начинает торговлю первым.
Игры без компьютера
Люди кто знает в какую игру в карты можно сыграть,кроме дурака, и правила плизик расскажите!!!за лучший ответ-1о очков!
бура: раздаешь по три карты и играешь по часовой стелке суть игры в том что бы набрать все три карты одной масти тогда у тебя будет бура и желательно что бы были 10 и тузы так как у всех карт свои очки и больше всех у туза с 10 если хочешь узнать поподробней лучше напиши письмо
Юлия Лежнёва
Спасибо=)я всё поняла=)
Блэк джек, правила такиеже как и в очко