Игры без компьютера

как называется игра в карты???

точно не помню процесс. Там из колоды убираются все цифры, и каждый выбирает сам себе козыря, и потом в процессе игры обмениваются картами, например если у меня козырь пики, то я забираю у всех игроков карты масти моего козыря, и так делает каждый игрок. И проигрывает тот чья последняя козырная карта вышла из игры.
Андрей Иванов
не эта ли? Говно (Кар)

Количество колод: 1
Количество карт в колоде: 3 игрока - 12 карт, 4 игрока - 16 карт и т. д.
Количество игроков: от 3-х и более
Старшинство карт: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т.
Цель игры: собрать на руках 4 карты одного достоинства или избавиться от всех своих карт как можно быстрей.
Правила игры. Правила данной игры мне прислал Иван Лукьянов. Игра на внимательность. Первый сдатчик определяется жребием, а в следующей игре сдает игрок, который проиграл в предыдущей игре. Колода тщательно тасуется и каждому игроку сдается по 4 карты. Первый ход принадлежит сдатчику. Он берет любую из своих четырех карт и кладет ее на стол возле себя в закрытом виде. То же самое делает игрок следующий по часовой стрелке после сдатчика. После чего оба эти игрока обмениваются выложенными картами. Следующий ход принадлежит следующему игроку по часовой стрелке после сдатчика. Это игрок также берет любую свою карту и кладет ее на стол в закрытом виде, а следующий игрок после него по часовой стрелке делает то же самое, затем эти игроки также обмениваются картами и ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Итак, обмен продолжается до тех пор, пока у кого-либо из игроков не наберется комбинация из четырех карт одного достоинства, например, 4 валета или 4 дамы. В этом случае игрок сбрасывает карты на стол резким движением, сопровождая его криком "говно! " или "кар! ". За ним повторяют это же другие игроки и тот игрок, который сбрасывает карты последним или путается во время сбрасывания, считается проигравшим и зовется "говном".
Ирина Евтушенко
Лучший ответ
ХЗ !
Антон Баранов