Игры без компьютера

какие игры можно играть на улице. крме пряток догоняшек светофор и пожалуйста с правилами игры.

"Вышибалы": 2 человека встают с противоположных сторон, в центре встают несколько человек, смысл игры в том, чтобы вышибить мячом кого-либо из центра, если вышибли, то он выбывает, также игроки в центре могут поймать мяч, тем самым заработав себе "свечку",т. е. если в него 1 раз попадут, то он не выбывает, сколько свечек он заработает столько раз в него могут попадать, без утерь для него.
"Игра в 33":Должен быть мячик и баскетбольное колечко, игроки встают в очередь и кидают все мячик с одного места, кто попадет прибавляет себе "3" балла, кто не попадет "0",игра продолжается до тех пор, пока кто-то первым не наберет 33 балла (попасть в кольцо нужно 11 раз)
"Колечко": игроки встают в ряд, бок о бок, один игрок-вода, у него в руках колечко либо любой другой предмет, умещающийся в ладошку, вода складывает свои ладошки вместе внутри уже должно лежать колечко и проводит по открытым ладошкам игроков так, чтобы никто из других не узнал кому он оставил колечко, после этого отходит и говорит" колечко, колечко выйди на крылечко, другие игроки должны задержать того, кому по их мнению вода отдал кольцо, если они не угадали, то водой становится, игрок у которого колечко, если угадали, то-становится, тот, кто первым угадал.
"Деревца": Игроки выбирают деревья и встают рядом с ними, желательно, чтобы деревья стояли вкруг, игроки должны немного или много, кому как хочется, отходить от своего деревца, гулять от него, вода должен ходить по кругу и занять деревце, коснувшись до него, тем самым бывший хозяин дерева становится водой, но если хозяин успел первым вернуться к своему деревцу, то вода продолжает путь по кругу до тех пор, пока не займет свое дерево.
Надежда Куликова
Лучший ответ
Например вышибалы мячом или пионербол.
Myrza Sarykeev
в шарады делись на 2 каманды одному из команды надо показывать характеристики предмета и тд другой команде
Мa
Мario