Я дома с подружкой маленький был-собирал книги в кучку, одевался по особому, приглашал соседей, мол библиотека открытая. Записывал всех, все брали, даже если не читали, ради приличия, чтоб меня не обидеть.
Потом открыл дома магазин, орешки с медом, семечки очищенные продавал, хе, а мне помогала моя соседка, она мол кассиром была, а я следил за ценами, записывал какой самый ходовой товар, потом нахимичил отраву от тараканов, тоже ходовой товар был, правда один малолетний ( ещё меньше меня) сосед додумался выпить это, и отравился)
А потом открыли театр, занавес, пудры, шоу, видео камера все записывала. ВОт, все это происходило лет в 5-6.
На вырученные деньги, шел гулять со своей подружкой, покупали в автоматах кока-колу, и сидели в заброшеном запорожце целовались, во как было.
А когда "бизнес" пошел вверх, купили ролики и катались в парке, загорали, срывали яблоки и кушали.
Потом подарили нам книгу говорящую- это был настоящий нонсанс, собирались всем подъездом и играли, книга загадывала загадки а мы отгадывали. В сотки играли, с большим азартом! УХ)
а ещё был конструктор металический, может помните, собирали машинки, роботов, и соревновались кто круче соберет.
А зимой всем районом выходили с троили чтобы было сил у детей- самую большую снежную бабу, иногда соревновались со взрослыми) крепости строили в снежки играли. На самокатах катали друг друга и с горки катались. Один раз помню где т в митино на большой горке, говорю-па, давай вместе пракатимся, я за рулем, а ты сзади, он сел, и наехал набольшой трамплин, сказал б даже огромный, а горка большая, километра на 2) я со всей дури держусь за руль, а сам вижу, поднимаю голову, отец летит метров на 15 в высоте надо мной, ойй, умора была. На речке соревновались- кто больше рыбы поймает на голый крючок) тогда рыбы было немеренно, а если дело было в деревне- деда звали, он на мотоцикле с люлькой приезжал за рыбой, мешками рыбу вытаскивали, делали над ними операции, таблетки в желудок в кишки пихали, и зашивали.
Извини что не по теме, понесло меня, затронул за такое клевое детство!
Игры без компьютера
В какие игры играли в детстве кроме пряток, жмурок и т. д.? Расскажите правила игры.
Бабки, чижик, ножички, цепи кованые, лапта, вышибалы, войнушка...
догони меня кирпич, очень забавная игра.
ууууу у меня много.... городки, лапта, волейбол, брызгать летом из бутылки водой друг на друга такой кайф после этого, ) потом че войнушки, квадрат, футбол, бейсбол, зимняя лапта очень забавная игра но долго объяснять если надо то в личку, потом что на перегонки, записки которые пишешь а потом ишешь их тоже забаная игра ну все кароче устал я перечислять, )))))
"Двенадцать палочек". Классная была игра (для улицы конечно) . Точно правила не помню, но, может, кто-то здесь на проекте в нее тоже когда-то играл.
земелька!
выше ноги от земли, правила: игрок должен стоять выше земли, например доска, только предмет не должен тонуть в воде.)))