Игры без компьютера

В какие игры вы играли в детстве?

Мы играли в казаки-разбойники, прятки, 12 палочек, в "колечко", а дома играли в настольные игры. Но дома это была редкость, так как не у всех родители пускали друзей домой. В основном на улице весь день. Родители не могли загнать нас домой даже покушать. Компьютеров не было, поэтому гулять было интересно. А во что играли вы в детстве? На улице и дома?
Все то же самое, плюс резиночки, чай-чай-выручай, футбол, догонялки, войнушки, фанты и еще какие-то игры, сейчас не вспоминаются так сразу. А нынешних деток особо и не видно на улице, все больше по домам сидят. .
Виктория Луганская
Лучший ответ
в деньди играл, а также были игрушки трансформеры
в партизан. "пускали" поезда под откос чаще всего.
в деревне играть особо и некогда было, работы хватало всем. лето зиму кормит
Футбол, хокей, волейбол, баскетбол, городки, лапту и лямку, в денюжку, в догонялки на коньках и на великах, в кружки и секции ходили, в войнушку и подрывников, Зарницу, снежки, кулюкушки и все были помешаны на конструировании. Лыжи тоже не забывали при катанье с гор. В турпоходы ещё "играли", в сад и огород. Ещё улицы очищали от снежных заносов в четверь роста всем классом (труды) . Родители радостно стонали от бесконечных стирок-штопок. За нами всеми как мог присматривал весь взрослый двор/ы (10 домов-3двора).
Oleg Woronin
Прятки, пазлы, была железная дорога))
Николавна, Вы так и не ответили про САБЖЕ и остальные игры, мне вот они тоже незнакомы, хотелось бы знать, чего я была лишена в детстве)))
У нас особенно прятки и догонялки. И еще "Море волнуется-раз. . ". А еще в ходу были считалки, помните? Я своим девчонкам рассказываю, только удивляются. А у мужа-войнушка, и обязательно-футбол. Моя свекровь рассказывала, что он даже один играл в футбол, пока друзей ждал.
Аааа! Так бы и сказали! У нас эта игра всегда в полном названии фигурировала. :д
й-Как их зовути так далее, пока не надоест. :) Каколько дете
Галина Ким
николавна, по-моему Вы всех заинтриговали необычными названиями игр. Дабы не повторяться добавлю те, которые не перечисляли: лапта, джон, а зимой - царь горы, устраивали лыжные соревнования. Особенно запомнился зимний футбол. В то время около моего дома росла сирень, снега в том году было много - выше нашего забора. Вот на этой площадке мы и играли в футбол, даже не замечали, как ломались ветки. А весной у моих родителей прохожие спрашивали, как они так ровно постригли сирень? Сейчас уже нет этих цветущих кустов, но память о них останется навечно. А дома мы играли в менеджер, колбасу, домино, настольный хоккей, модельера и мн. др. , все уже и не вспомнишь.