Игры без компьютера
помницца в деццве заместо "найти" я говорил "наискать" а как вы уродовали слова ?
да ты и сейчас уродуешь! наверное впал в детство !
вместо "раскрасить" - "раскрасивить":_))
мое первое слово в детстве было ГИЛЬЗАВА, то есть ГОдзилла...
Наискать - не уродливое слово.. . Дети в этом вопросе умнее нас. "Найти" вполне можно по смысловой функции заменить словом "наискать". Все правила соблюдены. НАЙТИ состоит из приставки "на" (у "наискать" та же приставка) ; корня "й", т. е. искать (у "наискать" корень того же происхождения) ; суффикса "т" (у "наискать" - "ат"); окончания "и" (у "наискать" - окончание "ь", аналогичное по смыслу "и" - применимое к глаголам).. . Различие в том, что это слово неупотребимо в языке, хотя достойно иной участи. И сам смысл этих слов не расходится, а одинаков.. . О своих огрехах детства: "мЕрмелад" и "шИколад" = долго отучалась. Но творцом слов, к сожалению, не была, по крайней мере, история об этом умалчивает...
Моцитоколь – мотоцикл. Транвай – трамвай)) )
Я всё понять не могла, – а очень хотела понять, – зачем люди выдумали себе сложно ставить язык во рту, чтобы выговорить не легко произносимое "траНвай", а заставлять себя трудиться, выговаривая сложное слово "траМвай"!)
Лет мне было около 4-5, и мама настойчиво поправляла меня. А потом я уже думала наоборот и удивлялась обратному, как можно так неграмотно выражаться: "траНвай"?))
я заместо "что" говорил "чё"
можно подумать ты поумнел..