В этой игре игроки делятся на 2 группы это горожане и мафия. Смысл игры в том, что никто не должен знать у кого какая карта, а то не интересно играть будет.
Пусть для примера игроков будет 6, вы должны выбрать 5 карт из колоды и раздать их (карты для горожан могут быть любые, ну мы делали, что мафия это туз а горожане шестерки, семерки, тройки) .
Все посмотрели карты, и тогда ведущий говорит "Город засыпает просыпается мафия", тоесть все люди которые играю должны закрыть глаза И НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ, потом когда все точно закроют глаза человек которому выпала мафия открывает глаза. Ведущий не закрывает сам глаза он может смотреть, но у него нет карт, он без карты он только должен говорить.
И так, мафия проснулась, ну а все горожане по прежнему спят. Мафия выбирает жертву, например игрока2, показывает на него пальцем, ведущий увидел понял. Ведущий всем говорит "Город просыпается, игрок2 убит" игрок 2 должен показать всем карту и отдать ее ведущему ну или положить на стол, он уже не играет и может смотреть когда город засыпает и тем самым увидеть кто его убил :)) но он должен молчать и не кому не говорить! тогда ведущий говорит дневное голосование, тоесть игроки должны предположить кто мафия и начинается голосование, один игрок голосует только 1 раз, а убитые голосовать не могут, и тот человек за которого было больше всего голосов показывает карту если это была мафия то игра заканчивается и победили горожане, а если убит горожанин то игра продолжается точно так же.
Я люблю играть в эту игру и говорю вам что если человек будет больше к примеру от 9 то можно например несколько мафий, тогда если горожане вычислят одну мафию, то все равно игра продолжается пока все мафии не будут убиты. И еще, когда мафий несколько то ночью они могут убить только одну жертву )
приятной игры :))
там можно если много очень игроков включить копов и доков, но это очень много писать, ну если надо будет напишу, только в личку))
Игры без компьютера
Игра в Мафию. Объясните, пожалуйста, что за игра, как в нее играть и принцип игры.
*(***8
Игра в том что убивать граждан если ты мафия, а если ты гражданин твоя цель убивать мафию, если гражданка то также убиваешь и хмряешь, доктор лечи, коп расрвай маию! надо выовать!!!! Удачи тебе я в мафии шпион а ты?