Игры без компьютера
Мне кажется, или я один не знаю, что такое Minecraft? ?
Не кажется.
лично мне не интересна эта игра
Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло» ) — компьютерная игра с видом от первого лица. По стилю, мир игры полностью состоит из блоков (ландшафт, предметы, мобы, игрок) , и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением (16×16 текселей) .
Разработана шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч) . Игра была задумана как клон игры Infiniminer,[1] хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress.[2] Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.
Долгое время была в состоянии альфа и бета тестирования и 18 ноября 2011 года, на параде Minecon, вышел официальный релиз игры.
Minecraft доступен для Windows, Linux и OS X и xBox 360, ведётся разработка версий для iOS и Android.
Православный Знахарь-Михаил
Копипаст с википеди это очень... оригинально...
Православный Знахарь-Михаил
а ну да, еще отлично описано что же делать в этой игре.
как минимум нас двое :)))
Ты не один. :-)
А зря
это такая компьютерная игрп
!!!
ну как тебе сказать в общем в нее играют 20 миллионов человек