Форт Боярд 4 сезон (Россия 2013) смотреть онлайн все серии и выпуски.. .
На телеэкраны страны выходит 4 сезон реалити-шоу "Форт Боярд" (Россия) . … Съемки программы будут проходить, как и в предыдущих сезонах во Франции. … Позже это название изменилось на более привычное нам Boyard.
xreality.ru›642-fort-boyard-4-sezon-2013.html копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsltfjMh8My-8EokLxcMXwCPOprolc2dKn6SfTHzeTI-z3kx92gZn0hFIQbRqFS67BWUEQap6uPJK2Ffk8cACawugRNkWb1wtqi_qKdragW1-OWz34c0oshmb7tnZWQlaxu0uSagMfako3Gacq-olhF?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaHN0QnFXOVU5ekRBRFNmZGZTRkFrcU5LZkhFUFFrSFBVQ01NYk9KeWJVQnJSbUNRb1VGN2w5MmpUSUZrT1hHaU44eWJpSm5femdBcTY2X3BDNG1Fdy1zTzJVVkJEcUZOcHhMakJfZ3VfUjE5X1BpRmctWVdPbw&b64e=2&sign=9ea66735f97847ef59620ca0dd4f9720&keyno=0&l10n=ru
Игры без компьютера
6 июля во Франции стартует 24-й сезон оригинальной версии игры "Форт Боярд"! А кто из героев полюбился Вам больше всех?
Самый большой выигрыш во французских играх составил 243 480 франков (37 118 евро) . Такой куш был сорван в 2001 году.
Гонг, в который бьёт каждую игру Лябуль, изготовлен из дерева, поэтому звук накладывается во время монтажа. Аналогично накладывается звук переворачиваемых водяных часов. На самом деле клепсидра переворачивается без какого-либо скрежета. То же самое с отсутствием стрекота после поворачивания головы тигра.
Среди Мастеров Игры были (или есть) женщины (или одна) . Это легко определить по рукам одного из Мастеров.
Сам Зал Совета располагается на третьем этаже форта. Однако концепция игры предполагает, что Зал находится в подвале или подземелье. Во время монтажа сначала вставляют кадры с бегущей вниз по лестнице командой, а уже потом её показывают подбегающей ко входу в Зал Совета.
В российских играх 2004 года можно увидеть много интересного: как вставить клепсидру в зажимы, как устроен пол в сокровищнице, а также карту трёх этажей форта Байяр. К сожалению, оператор не показал её настолько близко, чтобы можно было прочесть названия комнат. Зато вот здесь есть карта Форта на английском языке. Тем не менее, очень понятная и подробная.
Крупнейший в своё время сайт фортбоярд. де немецкого поклонника игры «Форт Байяр» , обладающий огромным количеством информации, прекратил обновления в 2002. Новый сайт был создан в 2004, но на нём до сих пор ничего нет. Старая версия находится в веб-архивах. На сайте есть всё, что можно написать о форте Байяр, кроме самих записей игр.
Александр Горбунов из Нижнего Тагила задавал вопрос о продолжении «Форта Байяр» в России целых три раза в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в 2008—2009 годах Сергею Брилёву, Леониду Ярмольнику (ведущим российских версий) и Дмитрию Губерниеву (участнику одной из игр) . И никто не знал, будет ли следующий сезон или нет.
Музыку к игре написал Поль Кулак (Паул Коулак) , заглавная тема так и называется «Ключи от Форта Байяр» (Лес Цлес Де Форт Боярд)
«Форт Байяр» — это шоу, поэтому организаторы могут изменять уровень сложности почти каждого испытания или приключения незаметно для зрителей. Это могут быть трение цилиндров, скорость вентилятора, дорожки, вращающегося турникета, высота подвешивания вёдер с водой, количество камней в корзине, палок для адской лестницы, толщину каната и глубину забивки меча, естественно, сложность загадок старца Фура (или арифметических примеров) и сила игры Мэтров Теней, а также всех остальных персонажей Форта. И что самое главное — выбор следующего испытания и игрока-участника, ведь ни для кого не секрет, что в одном случае лучше подойдут высокие люди, в другом сильные, а игра «Карты» на порядок легче борьбы в грязи.
Опыт — неотъемлемая часть игры. Известно, что перед эфиром игроки смотрят версии других стран, наблюдают за самими съёмками. Но много испытаний можно пройти за несколько секунд нестандартным способом. Как-то: в кладовой гадостей нужно сразу идти к кувшинам в конце комнаты, на бегущей дорожке можно встать на боковые ограничители, на обезьяньем мосту можно кинуть подсказку игрокам, а в колонне библиотекаря достаточно просто приподнять стопку книг, взять ключ, и поставить стопку на место.