Игры без компьютера
Конкурсы на ДР
Помогите нужны конкурсы на день рождения, пишу сюда потомучто в интеренте все которые нашёл уже были ( помогите
Много смеха вызывает давно существующая и любимая даже взрослыми игра в ассоциации. Начинается она с одного случайного слова, которое произносит первый участник. Второй произносит слово, которое у него ассоциируется с первым. Третий участник продолжает ряд слов своим. Каждое слово может быть любой частью речи, главное, чтобы оно по какому-то признаку было связано с предыдущим. Например, ночь – черная – шоколад – сладко – мёд – укол – зонтик – спица – джемпер – моль – нафталин и т. д. Неважно, куда игроков заведут ассоциации, главное, что всем весело.
Конкурс для вечеринки "Угадай, на чём сидишь? "
***************************************************
Это достаточно известный конкурс, и когда ведущий объявляет о его начале, многие уже знают его правила. Но насколько бы не были подготовлены к конкурсу участники, победить в нём не так просто. Суть конкурса в том, что все участники должны сесть на стул и определить тем местом, на котором они обычно сидят, без рук, предмет, который под ними.
«Сигнализация»
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Дети выходят из комнаты. Один остается и прячет заведеный на несколько минут таймер. Все возвращаются и пытаются найти таймер до того, как он зазвонит. Нашедший получает приз и прячет таймер. Если таймер прозвонил до того, как его нашли, то приз получает тот, кто прятал. Для пущего эффекта можно искать в темной комнате при помощи фонариков.
Конкурс "Лабиринт "
______________________________________________________________________________________
Эта игра тогда будет успешной, увлекательной и веселой, если гости ранее в нее не играли. Для игры нужна длинная веревка, которую протягивают среди стульев и других преград в комнате так, чтобы получился сложный лабиринт. Проходя по нему, игроку нужно будет приседать, пролезать под веревкой, перешагивать через нее. Из соседней комнаты приглашают игрока. Сначала он должен запомнить все сложности предстоящего маршрута. Затем ему предлагают преодолеть изученный маршрут с завязанными глазами. Подвох, о котором даже не догадывается смельчак, делает эту игру невероятно смешной для зрителей. Ведь после того, как игроку завязали глаза, веревку убирают. По сигналу испытуемый начинает свой полный воображаемых препятствий путь по уже несуществующему лабиринту. Зрителей просят секрет игры не выдавать. Поэтому все они дружно «болеют» за игрока, подсказывают, где надо пригнуться, где переступить через несуществующую веревку. В результате получается весело и смешно, особенно если записать прохождение маршрута на видеокамеру.
Игра «Кинопантомима»
****************************************************
Нужно приготовить карточки с именами знаменитых актеров. На одной карточке – одно имя. Карточки тасуются, и участники вытягивают по одной карточке, не показывая никому ее содержимое. Далее участники могут вытянуть жребий, чтобы определить очередность выступления. По очереди участники выходят в центр и пытаются без слов, используя только мимику и движения, показать, что за актеры написаны на их карточках. Остальные угадывают.
"У меня в штанишках ..."
Для конкурса нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке. Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...-колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.
«Сигнализация»
Конкурс "Лабиринт "
Игра «Кинопантомима»
"У меня в штанишках ..."
На сколько лет ДР ?