Игры без компьютера
Что надо обязательно сделать лето, чтобы сказать, что оно прошло хорошо?
Советы типа: лежать на траве и смотреть в облака приветствуются :)
Загореть. Это – обязательная часть программы. Нет возможности поехать на море? Тогда есть различные водоемы или же есть вариант сходить в солярий, а неравномерно-полосочный загар из-за шорт и маек — это моветон.
Завтрак на балконе или крыше. Утренний ароматный и прохладный ветерок, чашечка кофе или чая, и вот уже настроение в боевой готовности для новых свершений.
Слопать килограмм мороженого. Здесь нет места комментарием, ведь даже мороз не останавливает истинных поклонников этого лакомства, а летом это — musthave.
Познакомиться с иностранцем. Летом в Москву приезжает огромная толпа туристов, поэтому есть потрясающая возможность не только улучшить свой английский/французский/немецкий, но и обзавестись приятелем, может быть, с другого конца света.
Пройтись под ливнем босиком. Пошел дождь? Не смейте доставать зонтики! Лучше насладитесь мягкими каплями дождя, запах которых отчетливо напомнит вам что-то из детства.
Сходить в поход. Несмотря на то, что для городских жителей слово поход, к несчастью, вызывает довольно противоречивые эмоции, летом просто необходимо взять друзей, захватить палатки и гитару, и переночевать у костра в лесу.
Прокатиться автостопом. Проехаться с ветерком, наперебой рассказывая компанией водителю свои сумасшедшие истории, — несомненно, отличное завершение прогулки.
Пикник на крыше. Битком забитые кафе могут порядком надоесть, а вот ужин на крыше с вином и душевными разговорами в придачу очень даже атмосферное впечатление.
Прогулка по ночной Москве. Теплый воздух, пропитанный всеобщим наслаждением и удовольствием, благосклонно влияет на каждого, кто гуляет по Москве ночью. Именно летом можно увидеть Москву не из автомобиля и общественного транспорта, а гуляя в свете фонарей и ночной иллюминации.
Посетить кинотеатр под открытым небом. Незабываемые впечатления от просмотра кино под звездами гарантированы.
Прочитать 20 интересных книг. Лето — это прекрасное время для саморазвития и самообразования: вам не надо никуда спешить и что-то делать, поэтому у вас есть достаточно времени для того, чтобы взять книгу, приехать в любое умиротворенное место Москвы, и самозабвенно предаться чтению.
Поучаствовать в флешмобе. Такие события определенно сближают, и вы получаете огромную дозу положительных эмоций.
Устроить битву на водных пистолетах. Две команды, несколько водных пистолетов и жара в 30 градусов — тут и так ясно, что делать!
Съездить в Питер на белые ночи. Съездить в культурную столицу России надо обязательно, потому что надо и в Эрмитаж сходить, и белые ночи застать, и на Финский залив съездить.
Отправиться в маленькое путешествие в ближайший город. Пусть он маленький, но можно найти много нового и интересного для себя. Путешествовать можно не только на другой континент.
Собрать в лесу малину/ землянику. Не стоит всегда покупать килограмм ягод у бабушек, стоящий у метро, или на рынках, можно ведь пойти в лес и постараться там найти эту вкуснятину.
Съездить на пляжи Подмосковья. Почему-то многие высокопарно заявляют, что в Москве и в Подмосковье купаться негде, но эти люди или сами не выходят дальше своего района или где-то что-то услыхали, и теперь стараются прослыть знающими людьми. Пироговское водохранилище, где располагаются прекрасные пляжи «Бухта радости» и «Флагман», озеро Сенеж, Клязьменское водохранилище — все эти места идеально подходят для времяпрепровождения летом.
Посидеть у фонтана в «Парке Горького» и выпить грейпфрутовый лимонад. Про «Парк Горького» уже давно можно сказать: «Место встречи изменить нельзя», но кроме настольного тенниса, скейт-парка и других развлекательных площадок, можно просто отдохнуть у прохладной воды, взяв с собой летние коктейли.
Нужно фундаментально загореть.
заготовить дрова
искупаться в водоёме, загореть, нагуляться с друзьями)