Игры без компьютера

Что за игра такая?

Как в эту игру играть?)
Г Б
Ставишь монетку на ребро и кончиком ногтя ставишь "щелбан", следующий игрок уже крутящуюся монетку таким же образом бьет, чтобы она продолжала крутится и не упала и т. д. На ком монетка останавливается, падает - тому пробивают этой монеткой по костяшкам
Аскар Адибаев
Лучший ответ
мы играли и называли "монетка".
кладешь на ладонь монету, подкидываешь и пытаешься поймать на внешнюю сторону, а затем пытаешься зажать монетку между пальцами и еще надо постучать 3 раза по полу кулаком чтобы показать что монетка надежно держится и не выпадет. (возможно поэтому у них костяшки и сбиты)

комбинации: между указательным и средним пальцем - палач, средним и безымянным -судья, безымянным и мизинцем -недотрога, большим и указательным - подсудимый собственно как и если монета упала.

итак после того как все в компании походили начинается следующее: все судьи придумывают наказание для подсудимых, а все палачи его выполняют. недотрог трогать нельзя.
наказания в школе обычно были связаны с щелбанами, вырыванием волоса и тому подобные.

как то так. игра кажется простой но монетку без тренировки поймать не так то легко!

сейчас вряд ли в такое играют все дети в планшетах и телефонах (
вот, на ютубе аж 5 игр показаны
https://www.youtube.com/watch?v=pPIwLvZuRU8
Олег Бирченко
Не занимался подобной хренью в детстве. А на фото - обычное быдло, одно женатое. В детстве застряли.
Medinaeva Zhumasulu
Играла в школе. Парень с размаху как засадил монеткой, она аж в коже застряла. Щас шрам. Это больно
Sergey Lazarev