Новый год — это праздник, который отмечается многими народами согласно принятому календарю, и наступает он в ночь с 31 декабря по 1 января. Однако сейчас уже не все знают, что такое Новый год и откуда взялся этот праздник.
Традиция праздновать Новый год берет свое начало с Месопотамии с 3 в. до н. э. Также этот праздник с древности отмечался египтянами, римлянами, евреями. Как правило, почти всегда празднование сопровождалось ритуально-магическими обрядами, отголоски которых дошли и до нас. Также у каждого народа была собственная дата, когда отмечался Новый год. Но начало года с 1 января установил в 46 году до н. э. римский правитель Юлией Цезарь, и посвятил его богу всех начал Янусу. В России этот праздник сначала отмечался 1 марта, но после сбора в Москве в 1348 году его стали отмечать 1 сентября по византийской системе летоисчисления. Но Царь Петр I, старавшийся европеизировать страну, в 1699 году приказал начинать год с 1 января. Большинство стран земного шара отмечает Новый год именно 1 января. Но некоторые страны отмечают его по лунному календарю. Так китайский Новый год приурочен к зимнему новолунию и согласно григорианскому календарю он отмечается между 21 января и 21 февраля. Но в связи с тем, что традиционный календарь достаточно редко используется, государство сначала празднует Новый год вместе со всем миром 1 января, а затем и свой традиционный. Каждый китаец может объяснить, что такое праздник Новый год по-восточному и рассказать обо всех его приметах и традициях, которые соблюдаются с древности. Одной из традиций восточного Нового года является присваивание каждому году одного из 12 животных, которых они стараются задабривать. Кроме этого некоторые народы, такие как казахский, киргизский, таджикский празднуют свой Новый год, и называется он Наурыз, который наступает 21 или 22 марта. Он отмечается массово с национальными блюдами и олицетворяет приход весны. Как отмечают Новый год Как правило, основными атрибутами Нового года являются праздничный стол, за которым собираются близкие и друзья, зеленая елка, украшенная игрушками, конфетами и мишурой, под которой лежат подарки. Также у многих народов есть Дед Мороз или Санта Клаус, которые приносят подарки в новогоднюю и рождественскую ночь. Однако на постсоветском пространстве, празднуется еще один праздник, так называемый Старый Новый год, который отмечается 14 января. Как правило, иностранцам трудно объяснить, что такое старый Новый год. А между тем – это, то же самое 1 января, только по старому стилю, и, конечно, же, русский народ не смог обделить эту дату своим вниманием, и стойко празднует ее на протяжении многих десятилетий. Теперь вы знаете, как празднуется этот праздник, и сможете написать сочинение, что такое Новый год, поскольку у каждого народа он свой и имеет неповторимые традиции.
Игры без компьютера
Что такое новый год?
Sendikaev53
https://www.youtube.com/watch?v=xPG3M7N2X54
Это веселый и искрометный праздник.
Переход с 31 декабря на 1 января.
Условно принятая дата. До Петра, 1700 года, на Руси новый год считался 1 сентября
новый оборот земли вокруг солнца
Новый год — праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры.
Новый год — главный календарный праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал.
Новый год - Священный праздник! Каждый год происходит.
Ненавижу Новый Год ...Об этом и многом другом тут :
https://youtu.be/v7i428EJAeM
С НОВЫМ ГОДОМ!
Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь.
Мы снежинки-балеринки,
Мы танцуем день и ночь.
Встанем вместе мы в кружок — Получается снежок.

Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь.
Мы снежинки-балеринки,
Мы танцуем день и ночь.
Ты спрашивал - ввиде справки, поздравление ребенка с Новым годом. Заказывал своему, он был в восторге: https://youtu.be/tSAzjxklguU
Новый год — это праздник, который отмечается многими народами согласно принятому календарю, и наступает он в ночь с 31 декабря по 1 января
Новый год, это НОВЫЙ ГОД) Конец старого года и начало нового)
Новый год- это когда вся семья собирается вместе, они украшают ёлку, играю, разговаривают по душам.
Праздник семейный
Это тот день когда мы не спим до утра и когда тебе дают подарки
Это мой любимый праздник детства, волшебства и счастья!!!