Игры без компьютера

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, несколько конкурсов на природе, которые смогут привлечь молодежь

под словом "молодежь" подразумеваю 14 - 16 лет школьников
«Кит»

В этом конкурсе может принимать участие неограниченное количество людей – чем их будет больше, тем будет веселее. Всем нужно встать в круг на расстоянии вытянутой руки от соседей и взяться за руки (получится своего рода хоровод). Ведущий каждому участнику шепчет на ушко название двух животных и объясняет правила игры: когда ведущий выкрикивает название животного, то участник, которому название этого животного было озвучено на ушко, должен быстро присесть, а соседи справа и слева в это время должны постараться помешать ему это сделать.

Все делается очень быстро, чтобы участники не успели перевести дух. Фишка игры состоит в том, что, называя животных игрокам, ведущий проявляет изобретательность только на 50 процентов – в первом слове, а вот вторым словом каждому называет кита. Так, например, участникам могут быть нашептаны такие пары слов как заяц – кит, медведь – кит, мыша – кит, кошка – кит, собака – кит, кролик – кит и т. д. Через несколько минут, когда все уже все присоединятся, ведущий вдруг называет слово «КИТ», и в результате участники, которые пытаются все сразу присесть, оказываются неизбежно на полу, хохоча над собственным усердием. Этот конкурс подходит для компании любого калибра и проходит на «ура».

«Водолаз»

Отправляясь на природу в теплое время года, в арсенале некоторых товарищей вполне могут оказаться ласты и пара биноклей. Если это так, можно предложить конкурс на звание лучшего водолаза.

Добровольцам предлагают натянуть ласты и выполнить задание преодолеть указанное расстояние, глядя в бинокль с обратной стороны. Поверьте, незабываемые ощущения гарантированы не только участникам, но также и всем зрителям.
«Футбол»

Футбол является очень увлекательной игрой, причем не только для парней, но также и для девушек, особенно если немного изменить правила.

Для начала нужно разделить участников на две команды и разметить ворота, а потом события будут несколько непривычными. Игроки каждой команды разбиваются на пары, и каждая из пар становится плечом друг к другу, а правая нога одного участника пары привязывается к левой ноге другого. Цель команды такая же, как и в обычном футболе – забить мяч в ворота соперников, но вот вратари здесь уже не нужны, ведь забить мяч и так будет не просто или даже почти невозможно. Таким образом, валяние всех участников на земле и множество положительных эмоций обеспечено.
М2
Мышонок 24(Шилова)