Игры без компьютера

Доброго времени суток. Посоветуйте конкурсы для подростков (15-17 лет) на День Рождения.

Театральный режиссер

Пусть ребята разделятся на группы по 2-3 человека.

Предложите им за 15-20 минут сочинить и поставить спектакль, сценарий которого состоит из нескольких очень известных строчек. Например, таких: «Наша Таня громко плачет – уронила в речку мячик…» или «Зайку бросила хозяйка…» и т. п.

Строчки можно взять одни для всех. А дальше, самое интересное!

Каждая группа должна выбрать свой вид и жанр спектакля: драму, оперетту, клоунаду, а может быть детектив.

Получится очень интересно и смешно! Вот увидите!

Умой гостей

Берутся два несчастных гостя и два таза с водой, стоящие на столе. В тазы накидываются по 4-6 яблок. Игроки, держа руки за спиной, начинают вылавливать яблоки из воды. Можно вместо двух игроков образовать две команды, которые будут "умываться" по очереди. Первый (первая команда), кто выловил все яблоки – побеждает.

На самого шустрого

Пишутся таблички со словами: они могут быть любые, начиная от имен Коля и Вася, и заканчивая названиями продуктов компании, если это корпоративная вечеринка. Игроки выходят на поле боя по двое и начинают сражаться: они должны прочитать, что написано на спине соперника, но не показав при этом своей таблички. Можно проводить раунды среди победителей, пока не определится "самый шустрый". В этом случае надписями надо запастись – ведь на каждый раунд нужны новые.

Танец со шваброй

Гости выстраиваются в круг в порядке мужчина/женщина (хотя это не слишком принципиально), главное – чтобы участников было нечетное количество. Одному участнику гордо вручается швабра, с которой он должен танцевать, включается музыка и все остальные разбиваются по парам и начинаются танцы. Через 1-2 мин, музыка на короткое время выключается, и пары должны поменять партнера – сделать это надо быстро, так как человек со шваброй ее отбросил и тоже ищет себе пару. Оставшемуся без пары придется танцевать со шваброй. На фоне этой участи о различии полов забывают еще до второго включения музыки второй раз.
Агрис Богдан