Игры без компьютера

Нужны массовые игры, вроде "Крокодил", "Мафия" и т. д. В основном для подростков 15-18 лет.

На улице, не очень активные игры.
Таня Суханова
одна из моих самых любимых игр - "путаница". это когда группа из нескольких человек (чем больше, тем интереснее) , встает в круг. выбирают одного водящего, который отходит на некоторое расстояние и отворачивается спиной к остальным. люди в кругу, пока водящий отвернулся, берут друг друга за руки, и, не расцепляя их запутываются как могут, проходят друг под другом, перелезают через друг друга, в общем как кто куда может, туда и перелазит. когда все запутались так, что уже аж стоять такой скрюченной толпой неудобно, они кричат "все", и водящий оборачивает. отойдя от увиденного ужаса, водящий, так же, не расцепляя руки играющих, пытается их распутать. но при этом он сам не должен ничего делать, он должен только отдавать команды кому и что сделать. кому ногу влево высунуть, кому голову назад отклонить и так далее. очень веселая игра)) ) правда несколько травмоопасная, если вся эта груда скрюченных тел неожиданно упадет) еще одна игра - "улитка" (лучше всего все-таки дома, подстелив на пол матрацы) . люди так же встают в круг, но за руки держаться не надо. потом, со свитом втягивая в себя воздух, чтобы получился некий свистяще-хлюпающий звук, один из людей "присасывается" к стоящему рядом. присасывается - то есть "прилепляется" к соседу какой-либо частью своего тела. и вот так один начинает, а потом остальные по кругу делают тоже самое (но прилепляются каждый чем хочет и куда хочет) . в конце игры опять же образуется непонятная фигура из запутанных людей) проигрывает тот, кто прилепляясь либо сам упал, либо по его вине упали остальные. он выходит из игры, и "улитка" начинается заново)))
Татьяна Бочарова
Лучший ответ
конечно, это же интересно!
Вера Шарипова
активити хорошая игра
Сергей Ш