Техасский Холдем — самая популярная сегодня разновидность покера. На данный момент более 80% всех турниров по покеру проводятся именно по правилам Texas Hold’em. Такую популярность этот вид покера приобрел благодаря своей простоте. Игрок тут получает всего две карты на руки, после чего ещё пять карт дилер выкладывает в центр стола. И после нескольких раундов торговли игроки «вскрывают» свои карты, показывая собранные комбинации. Кроме того, в этом виде покера игрок может ставить любую ставку в банк, хоть весь свой стек в любой момент игры.
Дро-покер — это, наверное, самый простой вид покера, какой только может быть. Игроки тут сразу получают пять карт, которые и используют при формировании своей комбинации. Чаще всего в дро-покере присутствует раунд обмена, в котором игрок может обменять те карты, которые не подходят ему, после чего проходит ещё один круг торговли.
Лоуболл от двойки до семёрки — одна из «необычных» разновидностей покера, в которой игрок должен собрать не самую сильную, а самую слабую из возможных комбинаций. Разумеется, самой сильной комбинацией тут будет 2-3-4-5-7, причем обязательно разномастные.
Х. О. Р. С. Е. — это смешанный вид покера, в котором игроки по очереди играют в Холдем, Омаху, Разз, Стад и Стад Хай-Лоу. То есть, в данном виде покера каждая новая раздача проводится по новым правилам, что добавляет экшена в розыгрыш.
Бадуги — один из самых молодых видов покера, который был изобретён в Корее. Отличительной особенностью данной разновидности покера является то, что, во-первых, рука тут состоит не из пяти, а из четырёх карт, а во-вторых, игрок тут должен собрать не самую высокую, а самую низкую комбинацию. Причем важно, чтобы все карты, входящие в состав комбинации, были разных мастей. То есть, самой лучшей возможной рукой в Бадуги является комбинация A-2-3-4, где все четыре карты разных мастей.
Омаха — второй по популярности вид покера на данный момент. Правила тут очень похожи на правила Техасского Холдема, однако есть некоторые отличия. Прежде всего, игрок получает на руки не две, а четыре карты. И из этих четырёх карт в образовании комбинации игрок должен использовать обязательно две, в то время как в Холдеме в комбинации может участвовать и одна карта из тех, что на руках. Кроме того, в Омахе размер ставки игрока всегда ограничен либо размером банка, либо заранее обговорённым лимитом.
Игры без компьютера
Виды игр в покер в чом отличие от классики и что за виды? Подробнее
Тема раскрыта ТУТ http://poker-besplatno.ru/vidy-pokera-i-ih-pravila/
Начинаю от классических - стад, стад хай-лоу, разз, 5-ти карточный покер, заканчивая экзотикой - ананас, куршевель, ирландский покер, 5-ти карточная омаха (хай и хай-лоу), лоуболл 2-7 с тройным обменом....