Игры без компьютера

Расшифруйте слова: ЧМО и БИЧ.

Vitaly Voronchikhin
Чмо — 1) то же, что «придурок» , то есть человек, сотрудничающий с лагерной администрацией с целью получения выгодных должностей (например, хлеборез на кухне) . 2) В более широком смысле — неприятный, опустившийся человек. Возможно, слово родственно: а) слову «schmock» в идише, где оно имеет значение «неприятный человек» , «неопрятный, не следящий за своей внешностью» . б) аббревиатура: человек морально опущенный. в) Также арм. : части материального обеспечения. Отсюда «чмошники» — презрительное обозначение служащих этих частей; человек Московской области; человек, мало отслуживший (первый год службы) .
БИЧ- бывший интеллигентный человек
Наталья Антохина
Лучший ответ
Иван Ломакин чмо - чемпион, московской облости
чмо - человек, модно одетый
Слово "БИЧ" расшифровывается как "бывший интеллигентный человек". Это слово появилось в советское время, возможно, годах в 70-х (может, и немного раньше) для обозначения человека с хорошим образованием и высоким интеллектуальным уровнем, но спившегося и опустившегося. Слово "ЧМО" возникло, вероятно, в то же время. Оно использовалось в основном в армии. Так обычно называли человека, который не следит за собой, ходит грязный и оборванный. Иногда это слово использовалось просто как оскорбление. Расшифровок у него много, чаще всего доводилось слышать "человек морально опущенный". Иногда жители провинции, ненавидевшие москвичей, желая их оскорбить, расшифровывали это слово как "человек (из) Московской области".
Kairat Aliev
ЧМО - человек мало-образованный
БИЧ - бывший интеллигентный человек
Чмо, по-моему и есть чмо. А у слова "бич, неправильно интерпретированное как "бывший интеллигентный человек", своя история. В начале 20-го века русские моряки вывезли его из Калифорнии на дальний восток (Владивосток) и означало оно бичмен (могу в правонаписании ошибиться - французкий учил) т. е. пляжный человек, человек живущий на пляже. С легкой руки слово пошло гулять по Сибири и до Урала. Бичи, в основном бывшие зека, это кадры, как правило находящиеся на поселении либо вообще без документов, жилья и семьи. Публика своеобразная, но умеет все, с хорошей школой выживания и своеобразной философией. У нас в геологии применяются на промывке шлихов, проходке канав и шурфов вручную. Если ты к ним справедлив и честен - проблем с ними мало. Не путать с "бомжами" это просто социальный продукт города.
Moonstyle L_U_N_A_R_A
Ч-Человеко
М-Мычащая
О-Обезьяна
Б-Без
И-Интереса
Ч-Человек
ЧМ0 - Человек Морально Опущенный
БИЧ - Бывший Интеллигентный Человек
чмо - человек морально обоссаный
чмо- незнаю а бич- сука
Kairat Aliev Никогда слова "сука" и "бич" не были одинаковыми по значению. "Сука" (или "ссученный") в блатном и лагерном жаргоне - это бывший блатной, который сотрудничает с администрацией и сдает своих. Вне блатной среды это означает подлого человека, способного делать гадости другим. Слово "бич" не связано с блатным миром вообще.
ЧМО- человек московской области, член мохнатого оленя, человек мало образованный,

БИЧ- пока не придумал (((
Aiperim Suiunbaeva
слово чмо ) - вариантов множество... а если взять английский вариант слова БИЧ, то:
beach - пляж) )
bitch - с^ка
ЧМО: Человек Может Охренеть
БИЧ: Бывий Интелегентный Человек!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) )
Воть так!!! =))
Diana Is.
ЧМО-человек морально опущенный
БИЧ-без имени человек
Steels Wolf
Черызвычайно Молодая Особь и Бывший Иннтелегентный Человек=)
(человек мешаюший обществу) некультурное слово типичный мат.
ЧМО - ЧО МЛЯ ОБОСРАЛСЯ
БИЧ - БОМЖ И ЧЕБУРАШКА

Вот Так :-)))
бич - борец игнорируемый человека
чм0 - чемпион мира олимпиады