Офисная техника

У меня голова сломалась-что лучше лазерный принтер или струйный(заправка то дешевле...)...

лучше лазерный, выигруеш во всём а заправлять самому проще пареной репы. и тонер сравнительно не дорогой.
Гуверти. Никако.
Гуверти. Никако.
28 211
Лучший ответ
Если для текстов - однозначно лазерный. Быстрее, качественнее, меньше мороки, и стоимость страницы ниже.
Хорошая цветная лазерка для дома - лучше и не ищи (от НР) . А что касаестя дороговизны картриджей - делай как Я - каждый месяц по 100-200 руб под принтер и когда закончишь картридж - у тебя уже накопится сумма на новый.
Ну а если нужны фотки - то однозначно струйный, Epson Stylus Photo T50- оптимальный выбор.
Только запомни - печатать на нем или на любом другом струйнике нужно хотябы -2-3 раза в неделю, чтобы голова не засохла. Но если хочешь секономить на расходниках - советую картриджи от lomond (www.lomond.ru)
Сравните скорость печати и количество листов, на которые хватит картридж! Только лазер!
А картриджы заправлять - трата времени!
На себе проверил. Лазерный купить дороже, зато потом печатная страница намного дешевле стоит.
хорошие чернила для струйного стоят 130 р на две заправки ( 1000 листов текста на одной заправке) , у лазерного тонер стоит 111р на одну заправку ( самсунг 1640), а напечатает 2300 листов и дюзы чистить не надо
Струйный
Paul Sachs
Paul Sachs
9 007
Качество лучше у лазерного. Да и вообще он лучше. Но он дороже в заправке.
Если для дома, то дешевле струйный в плане заправки. :)