Офисная техника

Какой принтер лучше взять для дома: струйный или лазерный принтер?

Единственное что я буду на нем печатать, это текст для школьных проектов
лазерный
Александр .
Лучший ответ
Если чернуха - то конечно же лазерный, но главное - не чипованный.
Струйник тебя разденет.
Андрей Конев
струйник нужен, если много и часто печатаешь в цвете. и надо печатать хотя бы раз в неделю, что бы не засохли дюзы в головке, иначе принтер на выброс.
для черно-белой печати - лазерник. Лучше всего - kyocera - там нет только картриджа, заправляется туба порошком, а барабан служит долго, если конечно ты не дурак и станешь пихать листы со скрепками
очень качественную печать дают матричные сублимационные с большим кличеством пинов, но они очень дорогие http:/ /shops.mercatos. net/kupit/Epson-DLQ-3500_8547.html#delivery_to=RU
Струйный. Он дешевле и не будет проблем если понадобится в проект вставить цветную картинку.
Только когда будешь выбирать, прежде всего поинтересуйся возможностью самостоятельной заправки и ценой чернил.
Например HP выпустил лазерный принтер с возможностью самостоятельной заправки. НО! Цена заправочного комплекта в точности равна цене нового картриджа для их же принтеров, не имеющих такой возможности.
Sergej Zemljakov
Струйник дешевле, если надо цветную печать. Китайские перезаправляемые картриджи и китайские чернила выходят дешевле до 200 раз в пересчёте на количество отпечатанных листов к рублю.
Дишка Рыжий
Professional ! у китайских чернил соответствующее качество печати
лазерный дешевле выходит по итогу, на работе заправляю сам
картридж меняю после 10 заправки (350 рублей 725/85А), фотовал меняю каждых 5-6 заправок (120 рублей)
обьем картриджа 1600 страниц
с 1 кг тонера я могу заправить 12,5 раз принтер но округлю до 10
за 10 заправок стоимость печати у меня выходит
800+350+120 = 1270
итого стоимость печати 1 листа без учета бумаги выходит 0,079 копеек
В струйном быстро картриджи сохнут, не выгодно. Лазерный бери.
Игорь Хорленок
Лазерный принтер - дороже при покупке - дешевле при обслуживаниии (если взять тот что легко заправляется и тонеры дешевые) например принтеры на картриджах Canon 725 он же HP85A
не боится долгих простоев потому что он печатает порошком
но печатают долго, но тексты четче чем на струйниках
струйники с снпч - дороже в обслуживании, медленная печать, боятся не качественных чернил, надо сбрасывать "памперсы" что иногда требует оплаты кода сброса
и на них нужно печатать постоянно, как минимум раз в неделю выкатывать полноцветную страницу например с радугой чтобы не засох
для дома лучше взять лазерный принтер если не планируется много цветной печати
Если ты мужик, то не забивай голову всякой фигней,
а купи;
Олег Исаков
Жека Котенко Самогоша)
Дишка Рыжий Мужик на то и мужик, что не купит а сам соберёт.
Александр Марусецкий эта фигня для алкашей, а не для мужиков
Если много печатать и нужна цветная печать, то бери струйный с установленной заводской СНПЧ. ценник от 10 до 16 тыс. руб. Они самые дешевые потом в эксплуатации. Но на них нужно часто печатать. желательно ежедневно. Если цвет не важен и печатать редко, то более выгодным получается лазерный, но обязательно не чипованный. Например brother. Напиши какую модель выбрал а я скажу все плюсы и минусы.
Андрей Курсин
не цветной -только лазер, никаких струйных не смотри, лазерным можно печатать хоть раз в сто лет, т. к. он печает порошком, а струйный чернилами, чернила засохнут, если не печатать недели две и принтер в помойку. к тому же струйного хватает листов на 200, а лазерного на 1000+
Нур-Ас Астана
Если не надо печатать фотки, то только лазерный.
Бери дешёвый.