Офисная техника

В струйных принтерах есть болезнь - засыхание чернил. Сейчас появились лазерные цветные принтеры.

Так вот вопрос - в цветных лазерных принтерах тоже что-нибудь засыхает или нет.
Просто принтер нужен для дома, загрузка на нем будет не большая. Так выйдет он из строя, если простоит месяц-другой без работы, или ничего страшного не случится?
Артур Барсегян
хороший лазерный принтер стоит достаточно дорого.
достойная альтернатива лазернику и струйнику твердочернильный принтер.
Только его нельзя передвигать в включенном состояние, можно расплескать, даже не знаю как правильно назвать, чернила, и выключать, будет каждый раз слив чернил.
А так из расходных материалов только брикеты твердых чернил и все.
Печатает изумительно, сам видел, и скорость печати приличная.
Сергей Блохин
Лучший ответ
лазерным цветным принтерам чертова гора лет. и нет в них тонер порошок. засыхать там нечему
Сергей Трякшин
Не случится. В лазерных вещество (тонер) само по себе сухое.
Жасулан Балтай
Для тех кто мало печатает, лазерник единственный вариант, стоять может и год без работы. Фотографий только на нем не напечатать. Как вариант, черный лазерник - цветные документы не требуют нигде и Canon Selphy для фоток - сублимационные тоже не сохнут и фотки воды не боятся. А струйники были у меня пара, мучался промывал, заправлял, картриджи менял - выбросил и забыл как дурной сон.
А чему там засохнуть, если в картриджах тонер? Вот заправка такого удовольствия будет обходиться вам намного дороже. И потом, лазерники они для больших объёмов, позволительны всяким типографиям. Оптимальный вариант Система Непрерывной Подачи Чернил. Чтобы не сохли сопла, их достаточно раз в неделю тестить.
Sasha Kanaev
там другой принцип - но цветопередача другая ...- а чернила засыхают только в ЛЕВЫХ картриджах ...-форсунки всегда паркуются и не сохнут ...