Офисная техника
Обмен/возврат струйного принтера.
Приобрел струйный принтер canon mg2440, распечатать на нем ничего не удается, а сканер работает отлично. При печати в окне появляется сообщение, о том что принтер не отвечает. Пробовал десятки раз переустанавливать разными способами драйвера, но установка проходит не корректно, принтер не обнаруживается. Пробовал обменять в первый же день, когда узнал, что дорого заправлять эти картриджи, в ответ продавцов я услышал, что картриджи вскрыты, обменять они не могут и товар считается технически сложным. Но сейчас, зная, что принтер работает не корректно, а вернее вообще никак не работает, возможно ли как нибудь обменять его? С момента покупки не прошло и 3 дня.
Вызовите специалиста. может он настроит печать.
Но картриджи вскрыты. И не думай, что ты самый умный.
Несешь его в АСЦ и просишь сделать диагностику, выявление дефекта тебе нужно заводского-так и объясни им, они его найдут, напишут акт ты с этим актом и вооружившись 18-ой статьей ЗоЗПП идешь в магаз, пишешь требование о замене на товар той же марки, модели, артикула либо возврат денег за товар, либо обмен на дороже с твоей доплатой либо обмен на дешевле с их доплатой.
принтера и компьютеров нет в перечне технически сложных товаров не подлежащих обмену\возврату.
Читайте закон о защите прав потребителей, полезная штука... .
Теперь не много практики-ни в коем случае не вступать в дискуссии с консультантами, менеджерами и прочим стремом в магазине, просто есть заявление с требованием обмены\возврата в двух экземплярах, его надо вручить кому-нибудь в магазине кто сможет на втором экземпляре (твоем) поставить дату, написать "принято" и поставить печать-обязаны так сделать, к заяве приложить копию товарного чека, копию техзаключения от АСЦ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ИМ НА РУКИ ОРИГИНАЛЫ-пропадают, проверено.
С того момента как тебе поставили печать и написали дату на твоей копии пошли 12 дней. в течении этого срока они обязаны удовлетворить твоё желание обмены\возврата, если нет-роспотреб, комитет по защите прав потребителей, жалоба в налоговую, жалоба в банки от которых они дают кредиты, ну и прочее на что способна твоя фанатазия, прессинг им не нужен, согласятся....