Офисная техника
Посоветуйте принтер. Хочу принтер, посоветуйте какой лучше - струйный или лазерный, и какой фирмы, но недорогой
у меня HP C4483 три в одном-и не дорого и качество хорошее, даже для фоток
все зависит от задач для принтера или что будет печатать и как:
1. фотки - струйный фотопринтер
2. текст с цветными картинками - струйный принтер или лазерный цветной принтер
3. текст или документы - лазерный монохромный
1. фотки - струйный фотопринтер
При покупке смотреть, столько стоят расходники, потому как недорогой принтер обычно комплектуется дорогими картриджами, а марка при современных реалиях не так важна, все научились делать отличные принтеры.
Для больших обьемов работ лучше лазерный самсунг, если не очень то конечно струйник цветной и обязательно хьюллет паккард, стоит недорого и они лучшие, картриджей вполне хватает для фото, текста если не гнать целыми днями.
смотря для чего он тебе нужен. если фотки печатать, то лучше цветной струйный, а если только документы, то лучше ч/б лазерный.
выгодней лазерник, кэнон и хьюлетпаккард оптимальные решения для дальнейшего обслуживания...
Canon i-sensys LBP2900
мфу* струйный EPSON TX117 2500-3000р + 1500р на снпч* с 4 банками краски по 150-200 р за банку . итого 4500-5000р
Оригинальные картриджи (в комплекте) можно выкинуть
ПОТОМУ ЧТО :
1.они стоят 600 руб за картридж. а надо 4 Цвета (черн, крас. син. желт. )
2.Расход охренительно нереальный. 5-10 фоток а4 и пипец.
3.Система сама (программно) определяел ёмкость картриджа и кол во напечатанного и делает глупый вывод что картридж кончился.
Фнпч это 500р на 4 банки краски и хрен знает сколько сотен фоток а4 а уж про 10*15 ваще молчу. я как в новый год купил установил и только бумагу покупай.
короче оригин картриджи и фнпч соответственно 10-15 тыс руб и 500руб
*фнпч или снпч - функция или система непрерывной подачи чернил
*мфу - многофункциональное устройство принтер сканер копир
гарантия на принтер с снпч снимается.
и помните производители принтеров зарабатывают не на принтерах а на оригин картриджах
ПОТОМУ ЧТО :
гарантия на принтер с снпч снимается.
Лучше лазерный, фирмы Canon. У струйников недостаток - картридж засохнет, а новый покупать, это половина стоимости принтера.
Мне нравится Кэнон, лазерный лучше конечно, да и цена не большая