Офисная техника

Нужен принтер

Павел Татьянич
Как выбирать принтер и сканер для дома? Принтер часто покупают заодно с компьютером – ведь в этом случае, один раз сделав выбор, можно надолго забыть о «технических» проблемах. Правда, есть оговорка. Выбор нужно сделать правильный. Даже, казалось бы, такая не самая важная вещь, как принтер, может доставить своему владельцу достаточно хлопот и разочарований или, напротив, стать источником постоянных маленьких радостей. Чтобы понять, какое печатающее устройство лучше выбрать, прежде всего, нужно определиться, с какой целью вы будете его использовать. Как правило, «в быту» принтер нужен лишь для распечатки текстовых файлов и реже – фотографий. Поэтому, если вы не профессиональный фотограф, и высокое качество цветной печати для вас непринципиально, не стоит переплачивать деньги за модель, возможности которой вам не нужны. Достаточно приобрести небольшой универсальный струйный принтер в ценовой категории до 150$, он сможет решить многие из поставленных перед ним задач, правда, достаточно медленно. Более быстрый вариант качественной печати – лазерный принтер (стоимость от 200$). Есть и специальные фотопринтеры, если вы собираетесь печатать дома преимущественно именно фотографии. Правда, практика показывает, что домашняя печать фото не значит «дешевая» . Зачастую, выгоднее отнести снимки в салон, чем тратить «домашние» чернила. ПОДРОБНО....http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5682/

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8527156&hid=138608&track=char
Общие характеристикиУстройствопринтер/сканер/копирТип печатицветнаяТехнология печатипьезоэлектрическая струйнаяРазмещениенастольныйПринтерМаксимальный форматA4Печать фотографийестьКоличество цветов4Минимальный объем капли3 плМаксимальное разрешение для цветной печати5760x1440 dpiСкорость печати27 стр/мин (ч/б А4), 15 стр/мин (цветн. А4)Время печати 10x15 см (цветн. ) 27 сСканерТип сканерапланшетныйТип датчикаконтактный (CIS)Максимальный формат оригиналаA4Максимальный размер сканирования216x297 ммГлубина цвета48 битРазрешение сканера600x1200 dpiКопирМаксимальное разрешение копира (ч/б) 600x1200 dpiМаксимальное разрешение копира (цветн. ) 600x1200 dpiВремя выхода первой копии5 сМаксимальное количество копий за цикл20ЛоткиПодача бумаги100 лист. (стандартная) Расходные материалыПлотность бумаги64-255 г/м2Печать на: карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумагеРесурс цветного картриджа/тонера6500 страницРесурс ч/б картриджа/тонера4000 страницКоличество картриджей4Тип картриджа/тонерачерный C13T66414A, голубой C13T66424A, желтый C13T66444A, пурпурный C13T66434AСистема непрерывной подачи чернилестьИнтерфейсыИнтерфейсыUSB 2.0Шрифты и языки управленияПоддержка PostScriptнетДополнительная информацияПоддержка ОСWindows, Mac OSПотребляемая мощность (при работе) 13 ВтПотребляемая мощность (в режиме ожидания) 3.5 ВтГабариты (ШхВхГ) 472x145x300 ммВес4.4 кгОсобенностивстроенные емкости для чернил объёмом по 70мл
Николай Дубривный