Офисная техника

Возможно ли восстановить работоспособность Аккумулятора для ИБП

Доброй ночи. У меня есть ИБП (Источник Бесперебойного Питания) - Smart-UPS 750. Но при включении его загорается индикатор НЕИСПРАВНОСТЬ БАТАРЕИ. Я вытащил батареи их название BATTERY CSB GP 1272 F2 12V 28W. Подскажите пожалуйста реально восстановить работоспособность батарей в домашних условиях?
Нет. Они не ремонтируются!!!
Akan Dauletov
Лучший ответ
Если батарея сильно разряжена, то маловероятно, что ёмкость можно будет восстановить, но потробовать можно. Хотя дешевле новую батарею купить. Я на своём UPS подзаряжал батареи универсальной зарядкой, типа такой, просто у меня их несколько:
https://w-motors.ru/catalog/elektrooborudovanie/zaryadnoe_ustroystvo_dlya_akkumulyatorov_12_v_4_9_ach_220_v_1500_ma_/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=147373&ymclid=15522535242930161515900035
Tom Cat
Ничего с ним не сделаешь. Так как в нем свинец стал осыпаться. Только замена и не мучай себя и его.
You Inside
Если эта батарея у тебя больше трех лет работает, то проще выкинуть и новую купить. Только время потратишь на возню со старой, но все равно потом новую купишь.
Рафис Хасанов Понял, спасибо всем большое за ответы и за отзывчивость. Буду новые покупать.
иногда добавляют вовнутрь дистиллированную воду и аккумулятор ещё некоторое время работает.
но у меня так восстановить ни разу не получилось.
You Inside Ибо он кислотный и в нем свинцовые банки посыпались
Аккумулятор это расходный материал имеющий свой ресурс работы, как тормозные колодки на машине. Согласитесь глупо на автомобильные колодки пытаться приклеить что то для продления их срока службы? Проще купить новые! То же самое и аккумуляторами, он отработал своё, нужно просто купить новый.
Erkebulan Malibekov
Для начала попробуй зарядить её от внешнего источника - например задника для автомобильной батареи ( лучше - современного с контролем заряда и режимом "заряд-разряд".
Abduvohid Soliev
Рафис Хасанов Спасибо, попробую.
попробуй подзарядить напрямую хоть зарядкой для телефона или любым адаптером, крнтроллер иногда врёт, что аккумулятор сдох, немного подзаряди, потом включи нормально в сеть.
Андрей Фролов
Akan Dauletov Как аккумулятор на 12 вольт может зарядить зарядка на 5 вольт????
Рафис Хасанов Понял, спасибо.
лучше сделать акб туда из 18650 с контролером + балансир и емкость можно набрать какую нужно туда больше влезет)
Юрий Малыгин
Erkebulan Malibekov И потом спалить к херам всю квартиру, т. к. литиевые аккумуляторы, тем более китайские, это очень ненадёжная вещь сама по себе. Я лучше уж куплю за 900 рублей новый сертифицированный и безопасный в эксплуатации аккумулятор, именно тот, что в этот бесперебойник ранее поставил производитель, чем колхозить буду...