Офисная техника
Обязательно ли наличие термопрокладок на чипах памяти?
Обязательно ли наличие термопрокладки на чипах памяти на видеокарте ??? Спрашиваю ибо что с ними , что без разницы нет по температурам . Даже лучше .
Обязательно, только надо смотреть по толщине, иначе слишком толсте не позволят плотно прилягать к видеочипу и будет перегрев
Майнеры первым делом на видюхах память как раз и гонят - и видюхи после майнинга как раз потом с отвалом памяти и продают
https://www.youtube.com/watch?v=1-Nr3R82yao&t
Конечно обязательно, т.к. она очень сильно греется
чипы памяти во время записи и чтения всегда греются. Без термопрокладок радиатор системы охлаждения может не касаться чипов памяти. А значит тепло с них никуда отводиться не будет. Т.е. чипы будут работать на повышенных температурах. А это многократно снижает их срок жизни. Проще говоря, твоя видеокарта без термопрокладок сдохнет быстрее, чем такая же с ними.
Маг "обувь"
Ясно . Благодарю!!
Там где было с завода- обязателно. Некотрые банки греются дико). Купи в магазе
Обязательно.
Ну, скажу так - если их нет с завода, значит и не должно быть.
Потому что завод не зря их ставит, они же тестируют и анализируют все это дело, так что там где стояло - ставь.
обязательно, т.к. греются они как проклятые а никто не делает радиаторы по форме, потому вставляют эти дебильные прокладки
обязательно. Раскаленная память на температуры датчиков не влияет, но быстро деградирует
Ну как бэ на чипах, фазах питания, и плечах, ключах датчика то нету) В случае длительного нагрева - а он именно будет неизбежен просто пробьёт керамику и всё) Потому будет просто всё) А нееее - потом будет следующий вопрос... А что делать если видео карта не стартует или ой а чёта полосы на экране в нагрузке.... Потом сервис, а там скажут... Ой а даташита на карту нету - до свидания) Так что если нет денег на прокладки - то на новую видео карту их тем более не будет. И прокладки выбирать нужно по той же толщине что и стояли до этого и еще не покупайте совсем дешевые так как они текут на плату, а это как бы не очень хорошо.
ну если у тебя память не сильно греется, то не нужно, а если прям греется греется, то конечно же нужно
Потому что она не охлаждается, поэтому и лучше. А вообще желательно иметь она сильно греется