Офисная техника

Обязательно ли наличие термопрокладок на чипах памяти?

Обязательно ли наличие термопрокладки на чипах памяти на видеокарте ??? Спрашиваю ибо что с ними , что без разницы нет по температурам . Даже лучше .
Обязательно, только надо смотреть по толщине, иначе слишком толсте не позволят плотно прилягать к видеочипу и будет перегрев
Cергей Кунин
Лучший ответ
Майнеры первым делом на видюхах память как раз и гонят - и видюхи после майнинга как раз потом с отвалом памяти и продают
https://www.youtube.com/watch?v=1-Nr3R82yao&t
Конечно обязательно, т.к. она очень сильно греется
Едик Сенатович
чипы памяти во время записи и чтения всегда греются. Без термопрокладок радиатор системы охлаждения может не касаться чипов памяти. А значит тепло с них никуда отводиться не будет. Т.е. чипы будут работать на повышенных температурах. А это многократно снижает их срок жизни. Проще говоря, твоя видеокарта без термопрокладок сдохнет быстрее, чем такая же с ними.
Warrich Zulfqiar
Маг "обувь" Ясно . Благодарю!!
Там где было с завода- обязателно. Некотрые банки греются дико). Купи в магазе
Обязательно.
Михаил Гуцалов
Ну, скажу так - если их нет с завода, значит и не должно быть.
Потому что завод не зря их ставит, они же тестируют и анализируют все это дело, так что там где стояло - ставь.
Cаша Сизов
обязательно, т.к. греются они как проклятые а никто не делает радиаторы по форме, потому вставляют эти дебильные прокладки
Денис Den
обязательно. Раскаленная память на температуры датчиков не влияет, но быстро деградирует
Олег Туренко
Ну как бэ на чипах, фазах питания, и плечах, ключах датчика то нету) В случае длительного нагрева - а он именно будет неизбежен просто пробьёт керамику и всё) Потому будет просто всё) А нееее - потом будет следующий вопрос... А что делать если видео карта не стартует или ой а чёта полосы на экране в нагрузке.... Потом сервис, а там скажут... Ой а даташита на карту нету - до свидания) Так что если нет денег на прокладки - то на новую видео карту их тем более не будет. И прокладки выбирать нужно по той же толщине что и стояли до этого и еще не покупайте совсем дешевые так как они текут на плату, а это как бы не очень хорошо.
Сашка Кезик
ну если у тебя память не сильно греется, то не нужно, а если прям греется греется, то конечно же нужно
Потому что она не охлаждается, поэтому и лучше. А вообще желательно иметь она сильно греется