Офисная техника

Неправильно спросил и создаем еще вопрос, почему перед включением пахнет горелым, а потом через секунд 2-3 перестает...

компьютер новый, процессор 11400f, видюха 1650 kfa2 ex, бп be quite 10 750, куллер процессора gammax 300, может дело в куллере и думаю поменять на водяху...
и сам вопрос, почему пахнет горелым на пару секунд?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ну это пока вовсю не заработает вентилятор.
Олжас Сулейменов
Лучший ответ
пыль может скапливаться в блоке питания....и вонять при пуске....разбери и пропылесось
Ну может кто-то шептуна пустил)
Или насрал в системнике)
Смотря‌ отку‌да идёт за‌пах. Лу‌чше в се‌рвисный це‌нтр отда‌ть, что‌бы прове‌рили, т.к. легко‌ сгоре‌ть мо‌жет. За‌пах ча‌сто быва‌ет в нека‌чественном бло‌ке пита‌ния. Его‌ ну‌жно прове‌рить в пе‌рвую о‌чередь. Как температуру его деталей, так и напряжение на выходе. Зате‌м прове‌рить все‌ радиа‌торы, правильно ли под ними намазана термопаста или расположена термопрокладка.
Мэрдан Чэбурэк
водянка для 11400f? в сборке с 1650? ок.
Олег Пла-Х
Если перед включением компьютера появляется запах горелого и он исчезает через несколько секунд, это может быть вызвано несколькими факторами. Возможно, это связано с нагревом компонентов при запуске системы, например, с нагревом процессора и видеокарты, которые работают на максимальной мощности в начале загрузки системы. Также может быть связано с качеством паяных соединений на материнской плате или с кабелями внутри корпуса, которые могут выделять запах при нагреве.

Если запах горелого сохраняется в течение более продолжительного времени или если его интенсивность увеличивается, то это может свидетельствовать о проблемах с охлаждением компонентов. Проверьте, что кулеры и вентиляторы работают должным образом и что они достаточно мощные для того, чтобы охладить компоненты. Возможно, установка дополнительных кулеров или вентиляторов может помочь решить проблему.

Если вы все еще замечаете запах горелого и хотите убедиться, что проблема не связана с компонентами компьютера, то можно попробовать отключить питание компьютера и проверить другие электрические устройства в помещении, чтобы убедиться, что запах не связан с ними.

Если вы все же решите установить водяное охлаждение, то не забудьте, что это требует более тщательной установки и обслуживания, чем обычный воздушный кулер, поэтому обязательно следуйте инструкциям производителя и убедитесь, что система охлаждения правильно установлена и работает должным образом.