Офисная техника

Зависает пк во время игр

Независимо от тяжести игр каждые от 1 до 5мин зависает намертво до 2-ух минут но если альтабнутся то выходит на рабочий стол но там так же ничего не нажимается, Даже в простые игры не поиграть, а кс го вообще выкидывает с игры, это точно не перегрев, есть подозрение что это из за ССД, хотя ему всего 8 месяцев.
Характеристики:
Windows 10
Core i3 10100f
Видеокарта GTX 1050 ti
Ram 8gb
SSD 240gb
HDD 1TB
Скорее всего так и есть, по гарантии попробуйте сдать пускай проверят.
Алмат Кембилбеков
Лучший ответ
В событиях системы что пишется, смотрел?
Александр Смикун Где это вообще?)
модулей памяти сколько?
skorpion5777
во первых просто проверь на вирус
Ander Korolevskiy
slavikdeket1976 Ты когда в последний раз видел вирус и где его нашел?Качаю со всех помоек,смотрю порно и захожу на все помойки по работе,винде 3 года,антивируса нет и штатный отключил.
Петр Киман Ну на самом деле я после висты не припомню что бы у меня какая то зараза залетела. на 7ке каспера ставил наверное как привычку или ритуал после установки винды. У ребёнки часто нахожу майнеры трояны но они в основном от всяких прог типа драйвер бустер хаб. ну нравится им дровишек подкинуть в железяку.
Проблемы с охлаждением: если компьютер перегревается, это может приводить к зависанию. Возможно, ваша система охлаждения не работает должным образом, или ее недостаточно.
Обычно такая проблема когда плохо подключен сата кабель. Он может быть немного изогнут, и соединение будет прерывистым
Существует несколько возможных причин, почему ваш компьютер зависает во время игр:

1. Перегрев процессора или видеокарты. Даже если вы уверены, что это не перегрев, стоит проверить температуру компонентов во время работы в игре, потому что это может быть одной из причин.

2. Недостаточный объем оперативной памяти. 8 ГБ оперативной памяти может быть недостаточно для запуска современных игр, особенно если на фоне работает несколько программ.

3. Неисправность жесткого диска или ССД. Несмотря на то, что ССД относительно новый, некоторые модели могут иметь проблемы с надежностью.

4. Проблемы с драйверами видеокарты. Попробуйте обновить драйверы для видеокарты и проверить, решит ли это проблему зависания.

Что можно сделать для решения проблемы:

1. Проверьте температуру компонентов с помощью программы для мониторинга температуры, такой как HWMonitor или SpeedFan.

2. Разместите ваш компьютер в достаточно проветриваемом месте и проверьте, что вентиляторы работают должным образом.

3. Установите дополнительные 8 ГБ оперативной памяти.

4. Проверьте ССД и жесткий диск на наличие ошибок и неисправностей, с помощью утилит для диагностики жестких дисков.

5. Обновите драйверы для видеокарты до последней версии.

6. Если все вышеперечисленные меры не помогут, то может быть необходимо обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для диагностики и ремонта.