Офисная техника
Черный экран на пк
Во время установки винды 10 произошла перезагрузка (запланированная), но после нее начал гореть только черный экран, после минут 15 ожидания решил перезагрузить пк, произошло тоже самое. Стоит заметить, что пк работает (крутятся вентиляторы на видеокарте, в корпусе) и монитор работает (он улавливает сигнал от пк, так как постоянно горит синяя лампочка). Пробовал зайти в БИОС, не получилось (либо я что не так жмякаю, либо просто не работает). Пк новый - пыли нет. До этого стояла винда 11. Материнка BiostarH610MH. Помогите
Сперва нужно убедиться, что с железом всё нормально. На твоей матери есть светодиодные индикаторы загрузки. Если смотреть на компьютер с открытой крышкой стоящий вертикально, то они находятся на правом краю материнки ниже центра.
BOOT - указывает, что загрузочное устройство не обнаружено или не работает.
VGA - указывает, что графический процессор не обнаружен или неисправен.
DRAM - указывает, что DRAM не обнаружен или неисправен.
CPU - указывает, что ЦП не обнаружен или неисправен.
Если ни один не горит, значит всё ок.
Попробуй всё-таки войти в BIOS. Это не зависит от того, насколько правильно установлена операционная система. Проверь подключение клавиатуры. Для входа надо нажать клавишу Del. Нажать надо после инициализации материнки но до попытки загрузить операционку. При этом иногда картинка на мониторе может не успевать появляться. Поэтому сразу после включения или перезагрузки компьютера начинай часто кратковременно нажимать клавишу DEL. Если в BIOS попадешь, значит с железом ничего катастрофического, скорее всего, не случилось. Хотя видеокарта, например, может быть лишь частично работоспособной. Пробуй переустановить операционку. Лучше с помощью официального дистрибутива. Если нет, попробуй разобраться, что случилось по индикаторам загрузки. Так же проверь все соединения. Туда ли воткнут кабель монитора, полностью ли вставлены модули памяти, видеокарта, кабели и т.д. Не разберешься, неси в ремонт.
Удачи.
Если ни один не горит, значит всё ок.
Удачи.
вызови мастера он поставить винду, компы не твое
нет драйвера видео....
Онегрел
Судя по матери пк не сильно мощный, можно было и дольше подождать
Есть шанс отвала видеокарты но это не точно.
Винда полетела, к мастеру
В ремонт