Я собираю пк для игр и стриминга
Играю в раст, дота, кс и прочие популярные видеоигры. Хочу начать стримить и снимать видео, по этому беру компьютер для этих задач.
По характеристикам пк который хочу купить:
Процессор: Intel Core i5-10400F OEM
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1650 SUPER SUPER VENTUS 6
SSD m2: 2 ТБ Внутренний SSD диск 970 EVO Plus
Материнка: не смог определится, вообще не понимаю какую брать
Охлаждение: не понимаю что брать, хотелось бы сво или водянку
Блок питания: не определился
Корпус: могу взять с авито, хочу белый и с прозрачными стенками
Оперативка: 32-64 гб, не знаю что брать
Бюджет: 70-80к.
Общий цвет пк белый, хотелось бы помощь или советы по сборке от экспертов которые понимаю в этом.
если
Офисная техника
Помощь для сборки пк
Проц лучше 12400f, карта хотя бы ртх 2060 супер, для своего проца бери среднебюджетную мать на B чипсете от асус или гигабайт на ддр4 памяти. По водянке: дешевле 5-7к лучше не брать, а кулер можно взять вообще любой, который подходит под тдп твоего проца. Корпус бери любой на своё усмотрение, обычно это железка на сдачу
За 80к полный хлам насобирал, обратись лучше к знающему человеку, который из твоего бюджета под твои задачи выжмет всё, а не сам ковыряйся, я вот собираю по 5-15 сборок в день и сразу вижу недостатки, а тут их полно да в том, что ты уже наскидывал
Ну и бред
Проц бери либо 124000f, либо 13400f если разница между ними до 3000руб тут вообще очевидно
Видеокарту 1070-1080 с авито за даром продают
ссд кринж, ты такой пенёк тупой я xyею, во-первых бери ссд на террабайт/500 потому что они самые выгодные, во-вторых ссд наxуй не нужен для стримов, где хард
материнка самая дешевая на 4 слота, в интеловских мамах в отличии от амдшных даже на самых дешевых питание до пи3ды
охлаждение хоть боксовое бери, единственная разница это разница в шуме
бп любой от норм оем производителя с отзывами без жалоб на шум, если у тебя не бокс кулер кнш
озу 32 для 1650 ставить 64 кринжатура
за такой бюджет корпус выше 3к кринж
озу 32 для 1650 ставить 64 кринжатура
за такой бюджет корпус выше 3к кринж
не пк а лажа, бери готовый пк с днс за 80к и не навыдумывай со сборкой