Офисная техника
Сборка ПК. Как сделать сборку дешевле, но не потерять качество и мощность? В общем сумма- 53 291.

подожди чуток видюхи должны еще упасть в цене.
Всё печально, особенно, блок питания. И куда ещё дешевле?
>сделать сборку дешевле
>не потерять качество

зачем тебе кулер. если утебя боксовая версия проца.. разницу за кулер 1500 и разницу за блок питания 3400. купи нормальный блок
https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/
Найс, позапрошлая платформа за бешеные бабки в магазине на три буквы. По всем позициям.
Жесткий можно взять на 500 потом докупить еще 500 как будут деньги.
Б/у корпус можно взять или новый на авито. Тут бушность ничего не испортит.
Ссдшник кстати тоже можно на 120 взять, потом докупить еще 120
Выкинь низкокачественную оперативку patriot, у неё брак через раз, бери оперативу kingston, эт мировой лидер, её чипы подходят ко всему и эт качество на десятилетия. Выкинь блок питания aerocool, бери Thermaltake или Chieftec или be quiet, например этот https://www.dns-shop.ru/product/9f5f2e50b05b1b80/blok-pitania-thermaltake-smart-bm2-550w---tt-premium-edition-ps-spd-0550mnfabe-1/characteristics/ . Я бы на твоём месте взял бы лучше с запасом 750 w. Блок питания нужен качественный,на нём не экономь, так как некачественный блок питания уносит на тот свет все комплектующие, так как комплектующие чувствительны к перепадам напряжения, поэтому блок питания нужен качественный и на нём экономить нельзя. Видюха плохая. Я бы на твоём месте взял видюху подешевле msi, asus или gigabyte, раз в бюджет не укладываешься, зато купил был хороший блок питания и т.д.., а потом бы подкопил и купил бы хорошую видюху. Большинство так и делают, а то это нереально за такой бюджет сразу всё купить
Удешевлять тут уже нечего, разве что жёсткий диск позже докупить. Оперативную память лучше заменить на Кингстоны или Круциал Баллистик. Блок питания лучше 500W Cooler Master MWE White V2 ( www.regard.ru/catalog/tovar334024.htm ). Поскольку Ксаки довольно много брака имеют. У вас процессор уже с боксовым кулером, если разгонять его не будете, то его вполне хватит.
Некоторые компоненты можно взять бу. Например кулер/жёсткий диск, проц взять версией без кулера тоесть ОЕМ
Скажу одно - не экономить на блоке питания, ксас - бомба замедленного действия.

Сергей Бережецкий
Блок питания DEEPCOOL DN350 [DP-230EU-DN350] пойдёт?