Офисная техника
После увеличения ОЗУ на ноутбуке при запуске чёрный экран...
Помогите пожалуйста! Сегодня купил планку оперативной памяти для ноутбука Acer, он почти новый, ему чуть более полугода. На нём изначально распаяна оперативная память на плате 4 ГБ, есть еще слот, позволяющий вставить максимум 8 ГБ и получится 12, что я собственно и сделал. После того, как уберу планку, всё становится нормально. Помогите пожалуйста, в чём может быть причина, и как исправить это? Может, какие-то программы, например Radeon Software или MSI Afterburner влияют на это? (В MSI Afterburner уже сбрасывал настройки к заводским, но это не помогло).
Мама не тянет?
Никакие утилиты тут не помогут. Если модуль вставил правильно, а ноутбук с ним не стартует, значит, модуль не совместим. Возможно, имеет более высокую частоту, чем ноутбук в состоянии "прожевать".
В характеристиках смотри, какая штатная частота распаянной памяти, вот, с такой же и нужно покупать, но не выше.
Можно запустить утилиту Hwinfo и посмотреть, какая частота у штатной памяти.
( https://www.softportal.com/software-1411-hwinfo.html )
Скорее всего нужна планка на 4 ГБ.
Дидар Нуржанов
Скорее всего неизвестно.
Значит купил планку, не соответствующую параметрам. Меняй на другую
AMD память мусорная, что вас к ней всех так тянет? АМД НЕ выпускает никаких модулей памяти, это подвальная поделка дядюшки Ляо из отбракованных чипов, которые отправляют только в страны бывшего СССР. Меняйте память, берите модуль самсунг - она безотказная.
Анатолий Карасёв
AMD Radeon R&48G2400S2S-U
Анатолий Карасёв
В начале извиняюсь не R& а R7
Анатолий Карасёв
Ноутбук Acer Aspire 3 A315-22-48FX
Анатолий Карасёв
А с ней можно что-то сделать?
Анатолий Карасёв
Понятно, спасибо
озу не совместимо
Анатолий Карасёв
Почему, и можно ли как-то это исправить?
Семен Занозин
по характеристикам
нельзя
Несовместимое ПО
Возможно чипы не совместимы с теми что распаяны на материнке.
не до конца воткнул память, или не то взял
аппаратная несовместимость ссылка на википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM#Спецификации_стандартов
Анатолий Карасёв
По какой причине?
Ser"g" .
смотрите характеристики вашего ноутбука, какая там стоит планка по пропускной способности, на какой тактовой частоте она (оперативная память) и аналогичную планку подбирайте.
несовместимость памяти да и вообще память от амд парашная
Значит неподходит тебе
Может ноут поддерживает только 8 а не 12?
Анатолий Карасёв
В характеристиках заявлено, поддерживает максимум 12 ГБ
Gamzat Esbolov
Подбор памяти для ноута -та ешё проблема. Должна совпасть частота памяти, напряжение памяти !,35 вольт или 1,5 вольт, количество банков памяти. Вообше была бы марка ноута и марка памяти ответила бы точно.
При покупке оперативки нужно смотреть на ее характеристики, например: тайминг
Попробуй поставить новую а старую убрать, если заработает, значит дело в том, что они конфликтуют друг с другом. Чтобы такого не было покупают одинаковые планки
частота может разная
Модель ноутбука и маркировку памяти нужно указать в вопросе. Тогда точно можно сказать.
Варианты
1. Память нерабочая.
2. Тип памяти не подходит по питанию
Например DDR3L и DDR3 не взаимозаменяемы, так как питание у L ниже.
3. Проблемы с материнской платой или с о слотом.
Не советую включать ноутбук с этой памятью вновь, так как можете спалить материнскую плату. Лучше верните её продавцу.
Варианты
1. Память нерабочая.
2. Тип памяти не подходит по питанию