Офисная техника

Новый ноутбук плохо держит заряд, почему?

Полторы недели назад купила игровой ноутбук Thunderobot 911 MR Max. Обошёлся не дёшево, думала особых минусов не будет. Но все же оказалось что ноутбук очень плохо держит заряд. Я сажусь играть в Симс оффлайн без интернета, за 40 минут зарядка со 100% падает до 5-6%. Приходится каждые 40 минут заряжать ноутбук. Итого в день я заряжаю его 7-10 раз ЧТО НЕВЕРОЯТНО МНОГО. Мне говорили что т.к. он новый нужно просто несколько раз разрядить и зарядить его, но я за эти полторы недели раз 100 разрядила и зарядила его. Не знаю как быть, ведь мой старый ноутбук (за 25к) которому уже несколько лет, может держать заряд 3-4 часа. А этот просто моментально разряжается. Не знаю что с ним делать, это вообще нормально?
Возможно вы не полностью зарядили батарею после покупки ноутбука или много запущено приложений..
Роман Голубев
Лучший ответ
Или высокое потребление, или некачественная батарея. Играть рекомендуется с постоянно подключённой зарядкой, тем более, что батарея долго не держит
Nurlan Shadmanov
В РОССИИ можно ВЕРНУТЬ или ОБМЕНЯТЬ товар в течение ДВУХ недель...

Раньше так было...

Попробуйте...
Это китайский шлак
Виталий Луцюк
Александр Голов В м видео брала, там может и такое быть??? Просто обошёлся с гарантией в 150к ?
К сожалению, это нормально. Большинство ноутбуков, особенно игровых, просто не имеют хорошего времени автономной работы и требуют частой зарядки.

Первое, что я бы проверил, - это убедиться, что все необходимые программы, драйверы и параметры управления питанием установлены и настроены правильно. Если вы уже сделали это, то следующим шагом может быть снижение нагрузки на CPU и GPU для экономии заряда батареи. Если все остальное не помогает, можно попробовать использовать режим энергосбережения.

Еще одной потенциальной причиной быстрой разрядки батареи может быть неисправный аккумулятор.
Александр Голов А у нового ноутбука может быть неисправный аккумулятор? Я плохо в этом разбираюсь, покупала в М.Видео, вот ещё ни разу с техникой не обманывали там (
Ты так за пару месяцев убьешь аккум. Игровые ноуты предназначены для работы от сети, они не держат заряд долго, а при играх тем более. Играй от сети, а когда работаешь от батареи держи заряд в интервале 20-80%. Раз в месяц разряжай и заряжай полностью до 100%, чтобы аккум не забывал свой "пол" и "потолок". Если не ошибаюсь MR Max c съемным акумом. Купи в ближайший год-два еще один аккум как запаску. Пока модель не устарела
Исходя из вашего описания, проблема с длительностью работы аккумулятора вашего нового игрового ноутбука Thunderobot 911 MR Max действительно выглядит необычной и возможно связана с дефектом аккумулятора или другой проблемой с ноутбуком. В таких случаях рекомендую вам предпринять следующие действия:

1. Проверьте настройки энергопитания: Убедитесь, что настройки энергопитания на вашем ноутбуке установлены на баланс или экономичный режим. Установка на самый высокий режим производительности может повысить расход энергии.

2. Обратитесь в службу поддержки: С учетом того, что ваш ноутбук является новым и дорогим, рекомендую вам обратиться к производителю Thunderobot или к местному сервисному центру для проверки вашего ноутбука и диагностики проблемы. Они смогут предоставить вам решение или замену, если проблема вызвана дефектом.

3. Проверьте фоновые процессы: Убедитесь, что никакие фоновые процессы или приложения не потребляют слишком много энергии, проверив диспетчер задач. Закройте ненужные процессы, которые замедляют работу ноутбука и повышают расход энергии.

4. Обратитесь к гарантии: Если ваш ноутбук все еще находится в гарантийном периоде, проверьте условия гарантии и воспользуйтесь ей, если проблема не устраняется. Гарантия может покрывать замену аккумулятора или ремонт ноутбука.

Напоминаю, что все вышеперечисленные меры связаны с возможными причинами и рекомендациями, и для точной диагностики и решения проблемы лучше обратиться к производителю или сервисному центру.
Игровые ноутбуки с отдельной видеокартой быстро сажают заряд, это нормально, они не предназначены, чтобы играть без зарядки
Потому что так работают игровые ноутбуки
Yura ********
тут можно долго рассуждать. Либо очередной китайский калл. Либо кое-кто вмачил яркость на всю (тоже кстати влияет ) . Игры тоже много кушают . Попробуй в ремонт отнести , хотя там тоже скорее всего разведки руками
Просто подключи к зарядке и не вынимай ее
Bauka Nurjanov
Александр Голов Не очень то это и удобно, тем более что шнур короткий) спасибо за совет :)