Офисная техника
Во все ли ноутбуки возможно установить SSD?
Добрый день. Решил взять ноутбук. Выбрал модель, но в ней не установлен SSD диск, а мне он нужен. Вопрос такой, ранее ноутбуков не было, всегда пользовался ПК, в который можно поставить все что тебе потребуется. А в любой ли ноутбук можно установить ссд? Ноутбук Lenovo Ideapad L340-15IRH 81LK00PWRK
Чудес не бывает и замена жесткого диска на SSD в случае действительно старого ноутбука является только частичным, временным решением проблемы и получить таким путем современный быстрый аппарат не получится. Ноутбук можно действительно привести в приемлемое для работы состояние, сделать шустрее и работоспособнее в большинстве базовых задач и использовать некоторое время в качестве мобильной печатной машинки за минимальные деньги. За $70 (столько будет стоить рассмотренный выше SSD) купить даже Б/У ноутбук, соизмеримый по характеристикам сейчас не получится. Обычно за такую сумму предлагаются более скромные аппараты с HDD или вовсе без накопителя (судя по объявлениям).
Можно, и нужно.
Можно. Для ОС и программ хватит 256 ГБ. Например, для твоего ноутбука https://www.dns-shop.ru/product/3aabbfa6d1ba1b80/256-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-sx6000-pro-asx6000pnp-256gt-c/description/
практически в любой, за супер тонкие решения не скажу
а в этот ещё и М2 затолкать можно
и в смысле не установлен?
с завода должен 256 или 512 на борту ССД стоять
а в этот ещё и М2 затолкать можно
и в смысле не установлен?
Ali$Her Kadirov
М2, это хорошо) Спасибо большое
Да
Стандарт подключения ССД и обычного ноутбучного жесткого- одинаковый
Ali$Her Kadirov
В этом ноутбуке уже установлен HDD на 1000гб, но мне нужно плюс к hdd еще и ссд поставить
В ноутбуказ как раз и стоят жд размером с ссд сата. т. е. 2.5", соотвенно они заменямы
В те, в которые нельзя, уже на свалке.
Есть модификации этого ноута с SSD 1Т, скажем, и с SSD 256Г + HDD 1Т - что бы не взять сразу с SSD?
Лючка снизу не видно - вскрытие приведет к потере гарантии.
Технически HDD можно заменить на SSD
И есть вероятность, что в придачу к HDD получится поставить М. 2 SSD. Так что если решитесь на потерю гарантии, сначала вскройте и посмотрите, что там внутри и что можно всунуть, и только потом покупайте SSD
Технически HDD можно заменить на SSD
Алексей Яронгов
"...вскрытие приведет к потере гарантии."
Ошибаешься, не приведёт.
незнаю вроде в ноутбуках с 2010 года можно 100%