Офисная техника

Как ускорить загрузку ноутбука с SSD?

Раньше ноутбук запускался очень быстро, но сейчас при включении ему требуется очень много времени
подскажите как ускорить загрузку ноута кроме отключения приложений в автозагрузке
Некоторые ssd становятся очень медленными, когда их заполняют данными более чем на 70%. В таком случае поможет только очистка свободного места.
Вообще стоит включить какой-нибудь бенчмарк скорости ssd и посмотреть соответствуют ли скорости заявленным. Если нет, то можно попробовать как раз удалить побольше фигни с диска. Если скорость нормальная, то как сказали выше, стоит переустановить винду, т.к. проблема скорее всего в горе мусора в реестре, автозагруке и службах.
Игорь Лапин-Лаус
Лучший ответ
Если SSD как hdd, тогда такие варианты:
  1. Переустановить ос, или откатить на тот момент когда все было норм.
  2. Выявить якоря и устранить их! Для этого ставится приблуда пишущая протокол загрузки. После перезагрузки анализируется протокол, там четко видны все якоря, т.е. процессы которые долго грузятся. Ну типа 10 процессов в списке имеют время загрузки 1-3 секунды, и 1 процесс 50 секунд, это якорь! Выяснив их имя выясняют их принадлежность, и проблема устранаяется. Как правило это драйверы, и файлы прог в автозапуске. Драйверы переустанавливаются, ставятся другие версии. Более подробно инфа есть на ютубе.
Легус -*))))
переустановить винду
как вариант ССД отваливается
я просто не представляю как нужно засрать систему, что она с ССД долго грузиться
хотя мы парни упёртые и пальчики у нас сильные......
Sergey Kuzyuma
Никак, приложухи и загружаются так долго
El Lobo De La Tarde
проверьте, включен ли "быстрый запуск" в настройках электропитания
Александр Козловский такого пункта у меня нет
Ноут надо обслуживать, это капризная техника + переустановка винды если ты рукожоп с панелями Яндекса и мейла, амиго и тд
Олег Хегай