Офисная техника

Не могу установить виндовс на M2 SSD

(сразу извиняюсь за ошибки) Устанавливаю виндовс на ссд m2
Проходит этап установки после перезагрузки вылазит ошибка reboot and select
В биусе ссд видет
устанавливаю через uefi флешка также записана
Матренская плата gigabyte
Попробуй установить на другой M2 SSD, - определишь проблема в конкретном диске, или общая.
Алексей Калинин
Лучший ответ
биос проверь
Как вариант, система диска выбранная при создании флэшки не соотвествует системе диска по факту. (GPT, MBR).
Дмитрий Юрлов
Укажи в БИОС правильный диск загрузки... или задай его принудительно через F12
Возможные варианты:
1) Винда записана с разметкой MBR.
2) Мать не поддерживает загрузку с M2 из-за отсутствия поддержки NVME
Андрей Кирилов
Вадим Власов В биусе отображается как nvme 2
Ну если это виндовс хр, то она вообще не устанавливается на ссд.
После установки вынь флэшку и в биосе поставь загрузку с ссд.
Мэлс
Вадим Власов Он стоит в приоритете
Другую ОС попробуйте изменить на Win 10 (или что там будет)
Nurbolat Ermekbaev
Вадим Власов Сейчас попробую
Иван Никитченко Тоже заметил, странная бойда : )
Какой стиль раздела на диске?
Значит не может создать загрузочную область. Разместите загрузчик или на другом диске или на флешке, а сама винда пусть на этом носителе и лежит.
Nazim Ibragimov
Вадим Власов Ну это будет всегда флешка вставлена
SSD китайский небось?
Вячеслав Попов
Ставить нужно в GPT, данный диск должен быть первым в загрузке, после установки вынемаем флешку
ты устанавливаешь windows 7, на NVME она не ставится. Либо ставится, но с танцами и бубном. Нужны драйверы для m2
Олег Беляков
Ну выбери нужный диск и продолжи установку ..Хотя такого не должно быть
Федор Сизов
Вадим Власов Выбирал и форматировал создаётся 3 раздела но после установки опять эта ошибка (на обычный сатовский ссд устанавливается без проблем)
Вадим Власов Там и так один стоит все что было отключил флешки наушник тоже все слота юсб тоже свободные
Сначала нужно дать ссд понять что она работает в режиме gpt, потом все остальное
Петр Чепурной
Что-то перемудрил с настройками биоса, попробуй сбросить в дефолт.
Вадим Власов Попробовал не помогло
вроде бы через диск парт можно разбить ssd вызвав cmd Shift + F10
Вытащи флешку после установки.
Вадим Власов Вытаскивал не помогло
Frolov Mixail А зачем флешку вытаскивать, если во время перезагрузки после установки, мы всё равно заходим в БИОС и приоритет загрузки указываем системный диск?
Диск полностью форматировал? мб там создались дополнительные резделы, которые мешают
По - другому записать винду на флешку.