Офисная техника

Нужен новый ноутбук для работы , чисто офис , легкий , небольшой , такие как ирбис и dexp не стоит рассматривать?

в качестве печатной машинки и выхода в интернет
для печатной машинки и выхода в Сеть ВАМ С ГОЛОВОЙ ХВАТИТ обычного старого ноут бука.
Где есть 8 гб оперативной памяти и 2 ядра проессор, видео картой от 500 мб.
Стоить он будет 3-8 т.рублей.
Докупите к нему SSD диск вместо дисковода и будет отличный ПК мультимедийный ноут.
Галий Валиев
Лучший ответ
Александр Паненко у меня есть ноутбук, но он зараза тяжелый, моя сумка в походе на работу весит 7 кг (ноут, зарядка , тетради , телефон )
чем же они так плохи?
Александр Паненко так я и спрашиваю у народа, плохи или не очень )))
Михаил Бондарев если новые, то вполне подойдут. Я вот старый взял на АВИТО, через 2 года он начал умирать
Александр Паненко я знаю, что мой очень хороший , я брала его в В.Новгороде в магазине растаможек , за смешную цену , тк знаю этого производителя и качество его продукции , выходы там самые нужные, идеален для работы , это да
даже ради печатной машинки не стоит
Ирбис точно нет, у него время отклика несколько секунд, это дно.
irbis и dexp это недоноуты, дешёвые планшеты в корпусах с клавиатурой. В любом случае нужно ориентироваться на системные требования для ваших задач.

Офис
Операционная система: Windows 10 или Mac OS Extended или APFS; Оперативная память: 2 ГБ (для 32-разрядных систем), 4 ГБ (для 64-разрядных систем); Свободное место на жестком диске: 4 ГБ; Монитор: Разрешение 1024 x 768 (Windows)

Рекомендуемый выбор для офисного ноутбука:
Процессор Celeron, но лучше Pentium
Оперативная память от 4 Гб
Без дискретной видеокарты. Хватит встроенной
“Жесткий диск” лучше SSD, но можно и обычный HDD. Объём не важен
Матовый дисплей с размером 15,6″

Обычные характеристики для офисного ноутбука:
Экран 15.6” (1366×768) HD LED, матовый / Intel Celeron N3060 (1.6 – 2.48 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 400 / Без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера

Подойдёт для несложных задач: документы, почта, браузер, лёгкие видео. Всё будет нормально работать.
https://www.dns-shop.ru/product/38048fee1c3fed20/14-ultrabuk-msi-modern-14-c12m-233xru-cernyj/ Если бы себе брал то что то в таком плане. как по мне надо минимум на i3 брать . минимум 8ГБ ОЗУ и 256гб SSD. Ультрабук. Да и IPS экраном и разрешением 1920x1080,чтоб глаза говорили спасибо. Есть большая разница. Работать комфортно или ловить тормоза системы из за хлама за копейки. Да еще бегать по мастерским.
lenovo thinkbook
Ирбис ужасная марка с плохими комплектующими из дна китайского производства, дексп куда лучше будет
Ой ирбис вообще игрушка , не покупайте . Дексп может пойдёт , но посмотрите асус ещё
Антон *
Нет, тк это идни из худших ноутбуков. Лучше те-же леново, асус, и другие.