Добрый день, уважаемые пользователи! Я занимаюсь графическим дизайном и решил обновить своё железо.
Бюджет до 60.000₽. К сожалению, на большее не заработал. Желательно подобрать что-то легко, чтобы легко можно было переносить, т. к. часто бываю в разъездах.
Надеюсь, что подскажите мне что-то интересное и качественное. Кстати, смотрел ультрабук от Asus - VivoBook. Очень понравился, но не знаю, подойдёт ли такой?
Офисная техника
Подскажите хороший ноутбук для работы над графическим дизайном
Apple MacBook Pro 13
Игорь Асувгариев
Интересный конечно выбор, но, е сожалению, ценник большой для меня. Возможно я что-то не знаю?)
Игорь Асувгариев
Да, б/у конечно не хотелось бы, но вариант тоже не плохой. А, подскажите, в чем собственно "на*б" может быть при покупке с рук?
Кстати, посмотрел на е-каталоге данную модель ноутбука 2017 года, 69.000₽ - что скажите? Стоит ли брать такое?
Asus rog strix g, можешь ещё в сторону Lenovo y7000 посмотреть. Только смотри конфигурацию с герцовкой экрана выше 60ггц по возможности. Еще как вариант HP Gaming Pavilion 15-ec0041ur
Для работы с графическим дизайном желательно иметь хороший монитор, дюймов так 27''
Богдан Сарака
А в чем проблема подключить к ноутбуку моник?
Игорь Асувгариев
Да ну, ребята. Я работал с моником на 13 дюймов (ноутбук). В полном неплохо, единственное, цветовая гамма искажена была. Поэтому, это вообще не проблема.
Да и моник отдельно таскать с собой постоянно не вариант)
Смотря какие инструменты в используете скажем в том же фотошопе, если делаете скажем иссуственный свет (рендеринг) то больше упор делайте на видео и оперативную память, если в большинстве своём у вас многослойность то на ЦП и ОЗУ.
Игорь Асувгариев
А если как-то скомбинировать это всё или найти "золотую середину"? Исходная из цены ничего хорошего не выйдет?
А так, больше всего мне нужно работать на многослойность. Ничего не могли бы подсказать из серий каких-либо ноутбуков, которые могли бы подойти под выше написанные хар-ки?
То что вы перечислили говорит берусь за все, но не профессионал. Попробуйте найти свою нишу и научитесь например хорошо делать например промграфику или вебдизайн. Опять же векторная или растровая графика в приоритете? Итак начнем с того, что если у вас цель показать работу заказчику то подойдет вполне ноутбук с хорошим экраном full hd 19' Да это громозко, но наглядно. Если заказчики не требовательны то можно ограничиться 13-15' Опять же нужен сильный проц, хорошее охлаждение и отличная видеокарта.
Работать на ноутбуке это все равно, что копать большой ров вручную лопатой хотя можно все быстро и качественно сделать экскаватором. У ноутбука увы плохое охлаждение и даже самый дорогой увы не очень годится. Из ноутбуков для решения задач дизайнера безусловно это Apple и цветокоррекция и охлаждение на высоте. Минус это аккумулятор. Летят как правило через 3-4 года. Ставишь новый но увы проблема уже есть. Но судя по бюджету на Apple вам не смотреть. Соответственно если у вас емкие по графике задачи нужен сильный процессор и охлаждение и видеокарта и получается просто нужно посмотреть и выбрать из так называемых игровых ноутбуков. Из низшей ценовой группы это Acer. Я бы вам советовал купить стационарный компьютер и хороший монитор и средний ноутбук. Так как ограничены в средствах то вместо монитора смотрите телевизор 4K с HDR. Samsung или LG. Ноутбук от ASUS не советую - греются, как грелки и потом начинают дурить. Если решили заниматься профессионально то смотрите Apple.
Игорь Асувгариев
Спасибо большое за конкретную консультацию. Действительно, очень полезная информация для меня.
Однако, сейчас я работаю на очень древнем ноутбуке от фирмы Toshiba, не берусь сказать за модель, но купил его лет 8-10 назад. Не поверите, но за всё это время он меня не подводил. Да, конечно всегда приходится делать большую и лишнюю работу, постоянные провисы и ожидания. Но мой кормилиц и сейчас готов к работам.
Отталкиваясь от моего динозавра, мне какую-то сверх машину и зверя не надо. Хотя бы то, на чем я смог бы базироваться.
Вы правильно написали, что я берусь за всё и ничего толком не выходит, над этим я стараюсь работать. А пока, мне нужно что-то универсальное среднего класса и компактный для переноса.
Всё-таки, рассматриваю VivoBook от Asus. Хотел поинтересоваться, почему не её?
***мне Всё Равно***
Toshiba когда то делала отличные ноутбуки. Сейчас увы производство закрыто - бренд продан Китаю. Но для дизайнера данные ноутбуки не годились. Как вариант можно было смотреть Samsung