Офисная техника

Синий экран Виндовс

как восстановить повреждённые системные файлы?
Qerib Qocayev
Если у вас возникла проблема с повреждением системных файлов в Windows и вы столкнулись с синим экраном (синий экран смерти), вот несколько методов, которые могут помочь восстановить систему:

1. Перезагрузка в безопасном режиме: Попробуйте перезагрузить компьютер и запустить его в безопасном режиме. Для этого нажмите клавишу F8 перед загрузкой Windows и выберите "Безопасный режим". Если компьютер загружается в безопасном режиме, вы можете попытаться использовать системные утилиты, такие как "sfc /scannow" (System File Checker), чтобы проверить и восстановить поврежденные файлы.

2. Использование командной строки: Откройте командную строку с правами администратора (щелкните правой кнопкой мыши по значку "Пуск" и выберите "Командная строка (администратор)"). В командной строке выполните команду "sfc /scannow", чтобы проверить целостность системных файлов и автоматически восстановить поврежденные файлы, если это возможно.

3. Использование инструмента DISM: DISM (Deployment Image Servicing and Management) - это инструмент, который позволяет управлять образами Windows. Вы также можете использовать его для восстановления поврежденных системных файлов. В командной строке с правами администратора выполните команду "DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth". Он проверит образ системы и попытается восстановить поврежденные файлы из источников восстановления.

4. Восстановление системы: Если у вас включено автоматическое создание точек восстановления системы, вы можете попробовать восстановить систему до предыдущего рабочего состояния. Щелкните правой кнопкой мыши по значку "Пуск", выберите "Система" и затем "Защита системы". Вкладка "Восстановление системы" позволит вам выбрать и восстановить предыдущую точку восстановления.

Если эти методы не помогли восстановить поврежденные системные файлы, возможно, вам потребуется выполнить переустановку операционной системы Windows или обратиться за помощью к специалисту.
Борис Богданов
Лучший ответ
Зависит от сложноти случая,
Можно загрузиться с безопасный режим, среду восстановлния?
через
dism /Online /Cleanup-image /Restorehealth
sfc /scannow
Радик Левин
переустанови винду
Сергей Кажуро