Офисная техника

Сколько стоит самый дешевый принтер?

Мне много не надо, так, печатать по мелочи текста в школу и документы
Ответы по делу лайкаю
ЛО тоже даю
Сергей Паршин
Зайдите на Авито, договаривайтесь о проверке на месте, прямо у продавца.
Dilmurod Mamatov
Лучший ответ
Самый главный фактор при выборе принтера - стоимость печати 1 страницы.
Артём Гренкин
Вопрос не так прост. Самые дешёвые принтеры оказываются, как правило, самыми дорогими. Потому что производитель старается заработать не столько на оборудовании, сколько на расходных материалах. По итогу самые дешёвые принтеры, это цветные струйные. С картриджами небольшого объема. Цена двух комплектов картриджей, как правило, дороже недорогого принтера. А одного комплекта не всегда хватит на пачку бумаги в 500 листов. При этом струйный принтер требует хорошего ухода, и если вы на нём будете просто изредка печатать, то, скорее всего, он довольно быстро выйдет из строя из-за засохших в головке чернил. Если печатающая головка встроена в картридж, как в Кэнонах, то дело обойдется новым комплектом картриджей. Если отдельная, как в Эпсонах, не факт, что вы сможете её привести в порядок.

По итогу для ваших потребностей лучше всего подойдет лазерный принтер, который изначально заметно дороже большинства струйных. Но не требует ухода и одного картриджа хватит на долго. При небольшом объеме печати, возможно, на несколько лет. Без цвета в вашем случае легко обойтись. Если вам нужно делать ксерокопии, берите сразу МФУ, принтер со встроенным сканером. При этом перед покупкой обязательно проверьте, есть ли в продаже неоригинальные, совместимые картриджи на выбранную модель. Это существенно сэкономит деньги. Так же неплохо подобрать принтер с нормальным объемом картриджа, на котором можно напечатать хотя бы пару тысяч листов.

На вторичке принтер покупать можно, но только после проверки работоспособности и ресурса.

Если у вас не системный блок, а ноутбук, возможно, стоит купить сетевой принтер, который стоин несколько дороже, но будет работать по вайфаю, без подключения проводом к ноутбуку.

Принтеры известных брендов, вроде HP, Canon и т.д, как правило, более ремонтопригодны. Старые модели часто более выносливы, чем новые.
баксов 50-100
Sanay San