Офисная техника
Черно-белый лазерный принтер какой марки лучше взять из самых дешевых (до 4000 руб.)? И почему?
самсунг МХ 410 проще простого
Для начала узнайте, сколько стоит катридж - и есть ли в наличии - покупайте только известной фирмы - но мой вам совет - если в день вам не надо печатать по сто страниц формата А - 4 - купите лучше струйный - и дешевле, и катриджи не дорогие - к тому же меньше потребление эл. энергии, и к тому же катриджи можно самому заправлять в пределах 250 руб.
Григорий Ляшенко
Хороший дал совет. пару недель простоя и принтер можно отправить на свалку из-за засохших чернил в дюзах печатающей головки. И еще: заправка одного картриджа струйного принтера стоит 250 рублей, а их там четыре. Итог =1000 рублей и это на 200 страниц печати. Заправка картриджа лазерного принтера от 200 рублей и до 500 рублей максимум и это на 2500 страниц. Так что же ты ему советуешь, математик.
Потому, что (до 4000 руб.) , по этому лазерный нр или санон
Узнай для начала - какие картриджи у какой модели легче перезаправлять. - тот и покупай.
Из своего опыта владения лазерками, на первое место ставлю НР, на второе CANON.
Остальные производители - дело вкуса.
Canon LBP 3xxx - 5xxx. Заправляются без проблем, хороший ресурс работы.
прежде чем брать samsung или xerox поинтересуйтесь (не у продавца в магазине) возможностью заправки, вероятно вас огорчит перспектива доплатить за это не менее 20$, у Canon и HP не так радужно как раньше, но с заправками попроще, следовательно в эксплуатации он дешевле, хотя сам принтер продаётся немного дороже...
аШПИ. сервис на уровне
Ну, самые лучшие это НР ЛазелДжет Про Р1102. Очень надежный и качественный принтер. Тюнера хватает на 4000 +- 500 страниц, возможно заправлять картридж (300-700р. ) Новый картридж стоит от 2000-3000р.
Олег Першин
Кстати все лазерные принтеры НР очень качественные и надежные!