Офисная техника

Какой лучше МФУ взять струйный цветной с СНПЧ или лазерный черно-белый? Какой экономичнее?

360
Для монохромного текста лучше лазерник. Для фото - струйник. Только НЕ с спчухой!
НС
Николай Соломин
10 963
Лучший ответ
смотря что печатать. если тексты лучше лазерное.
Нурлан Анаров
Нурлан Анаров
61 138
Смотря для чего. Если чисто для документов, то лазерное. А если для дома, для семьи то струйное с снпч
Артём Хомутов
Артём Хомутов
89 602
лазерный. и только его.
***ернур Шынар***
***ернур Шынар***
73 287
Лазерный цветной это невероятно дорого, как изначально в покупке так и в обслуживании, кассеты (картниджем назвать эту 4-х кг байду язык не поворачивается) стоят очень дорого, они поголовно чипованные, поэтому заправлять их тоже дорого, даже бл. для предприятия. Все цвета и черный это единая кассета.
Если лазер то только чернобелый и поискать на форумах: какие работают с крякнутыми картниджами.
Да цветной лазер в обслуживании дешевле цветного струйника, ибо у струйников картриджи тоже обычно чипованные Но тоже есть такие что работают с крякнутыми картриджами.
Фишка в том что выгодно использовать цветной лазер только при больших объемах распечаток цветных изображений, при этом для чернобелых иметь отдельно чернобелый.
Для дома ИМХО лучше маленький цветной струйник с крякнутым картриджем.
Я не хочу брать с картриджем, представляю этот гемморой. я хочу взять с СНПЧ...
Если не нужен геморрой, то лазерный монохромный (предпочтительно HP или Canon). Если нужен цвет, то струйный всё же.
Только лазер! Хочешь геморроя, бери струйник...
В чем заключается гемморой если есть СНПЧ?
Я бы взял отдельно ЧБ лазерный принтер и отдельно сканер, что-нибудь из Canon, HP (Хули Плакать) не бери. Дешевле цвет печатать в ближайшей лавке, где это поставлено на поток.
Алексей Ежов
Алексей Ежов
38 296
Анатолій Пістрюга А почему Canon можно, а HP нельзя? У них даже картриджи взаимозаменяемы и отличаются только боковыми крышками :)
Убийца лазерников принтер с СНПЧ https://youtu.be/Z7i2FzK4clI
Егор Крутов
Егор Крутов
9 618
я отказался от мфу, одна морока. в итоге взял лазерный ч/б принтер прикупил еще сканнер. проблемы ушли в прошлое.
Ну какое экономичнее и дешевле в обслуживание это понятно, но все же наверное стоит закрыть на это глаза, так как лучше все же сразу выбрать качественный и многофункциональный аппарат, чтобы пользоваться им было в одно удовольствие. Поэтому можете посмотреть вот этот мфу fs-6525mfp. Как вариант не плохой.