Офисная техника

Посоветуйте пожалуйста хороший черно-белый (лазерный) принтер для офиса. Не мфу и не 2001-ых годов) ценник до 12 тыс. р.

Принтер лазерный HP LaserJet Pro P1102w
ГМ
Герман Михайлов
78 999
Лучший ответ
принтер выбирается не годами и не пачкой денег, а планируемыми задачами печати, чурка ты стоеросовая...
Сергей Макеев
Сергей Макеев
24 649
Я бы выбирала из Samsung Xpress, они надежнее
Надо только помнить, что Самсунги требуют перепрошивки принтера для возможности заправлять картриджи. А конкретно серии XPress не все на сегодняшний день могут прошиваться из-за отсутствия прошивок. HP и их клоны Canon лишены этого недостатка, но имеют общий с Samsung и Xerox - очень маленькие картриджи (700 стр против 2500 стр. принтеров "2001-х годов") Что касается дуплекса (двухсторонней печати), то эта опция делает принтер сильно дороже, иногда неоправданно. Я бы как раз посоветовал взять на Avito принтер НР серии 1010 за 2-2, 5 тыс. Многие избавляются от них из-за того, что они не работают под Винд 7, не зная, что установив на него дрова от НР 3050 он отлично работает. Этот принтер- суперрабочая лошадка!
самсунги нравятся, хоть и их ругают за танцы с бубнами при настройке и за малый картридж. Но и то и то поборимо и быстро забывается. И надо брать вайфайский со всеми функциями удалённой печати. Надо брать и с двухсторонней печатью (особенно для офиса). И надо подбирать под производительность которая требуется. А дальше как обычно: читать отзывы, выбирать
У меня Canon LBP2900, 9 лет служит без косяков. Можешь взять его "преемника" lbp 6030
HP LaserJet Pro 400 M401dn около 14 000 р. Но зато точно не пожалеете.