Офисная техника

Стоит ли покупать цветной лазерный принтёр или МФУ?

Стоит ли покупать цветной лазерный принтёр или МФУ сколько будет стоить его владение и можно ли будет обмануть его чтобы он не блокировал возможность печати по чипам чтобы можно было заправить и печатать дальше?

и какой бренд лучше Kyocera, HP, OKI Canon, Konica, Xerox или Samsung но или какой нибудь иной бренд
Юра Мурик
В своё время мне сказали, что нет, но сейчас вроде бы оттенки есть. Но цены на картриджи...
Валерий Валерий
Лучший ответ
При такой постановке вопроса не стоит, зачем он вам....
Ниязов Бахтиер
EPSON !
лазерный цветной принтер никогда не дотянет по качеству печати струйного. лазерный это больше для офисных задач.
Сергей Булыгин
принтер или МФУ - так или иначе решать тебе.
Kyocera, Konica и Xerox - однозначно вне конкуренции. все остальные и рядом не валялись.
всё остальное зависит от ценника и, следовательно, от конкретной модели.
Если нужен, то ДА. Плюсы: тонер не сохнет, изображение не размокает, цветные картинки...
Минусы: цена владения, не для фото, цветные картинки + качественный текст = качественные презентации и прочее, разрешение печати не велико...
По производителям: выбор сложен. Зависит от тех характеристик, производителя, доступности расходки,... Цены..
имею такой вот мфу https://market.yandex.ru/product--mfu-hp-laserjet-pro-m125r/11740028 очень во всем устраивает. В субботу только купил.
Данил Надыров
домой берите МФУ со встроенным снпч
как вариант посмотрите canon серия pixma G, само устройство тысяч 10-12 а расходники копеечные - для мфу это безусловный плюс
Юра Юрков
Конечно стоит. С лазерным намного меньше мороки. Из фирм посоветовал бы HP или Ricoh
все модели разные, смотря какая цель, для печати фото лазерники не пригодны, например. по расходникам -чем дороже принтер -тем дешевле расходники, принтеры за 15К тебе с дешевыми расходниками не будут и большинство чипованные, но и чипы продаются, китай никуда не делся, но нужно искать по отзывам устраивающую модель.