Офисная техника
Цветной принтер лучше брать лазерный или струйный?
Если взять цветной струйный - сильно ли плохой будет?
Если пользоваться редко только лазерный, лет на 15 точно хватит. Работают до сих пор те на которые еще и ХРшных драйверов не было, струйники столько не живут. Причем если взять для себя с полнообьемными картриджами, типа на 5000 листов, так с ними и помрет. В принципе на хорошей глянцевой бумаге и фотографии более менее сносно выглядят. Недостатки только что дорогие они и громоздкие. Еще лазерная печать не размокает в воде и не так быстро выгорает на солнце. Платы печатные с помощью лазерника можно делать, ЛУТ называется.
Струйный с СНПЧ, и лучше Epson.
Графики цветные печатать лазерный, только у них часто бывает, что сменить картридж это купить два новых принтера. Если фотографии печатать то струйный с станцией нпч
Нормальный c, только НЕ hp . С СНПЧ системой непрерывной подачей чернил.
У меня Epson
Если струйный, то с снпч, но и с ним куча заморочек.
Если часто много печатать, лучше лазер, если часто но не много, струйник.
Если много или мало но очень редко лазер.
в общем струйником надо постоянно пользоваться, лазеру это пофиг. Но если печатать много, то лучше все же лазер. Если не много, то и струйника хватит.
Что вы там печатаете? Для меня это что-то из 90х
Струйный принтер это такая вещь, на которой надо печатать постоянно, иначе засохнет печатающая головка, которая стоит половину принтера. Если объемы не большие, то лучше печатать фото в фотоцентре, сейчас это стоит копейки. Тем более есть онлайн сервисы с доставкой. Один из них, где можно заказать распечатку фотографий - https://fotoonline.by