Офисная техника
чему отдать предпочтение компактному струйному принтеру или габаритному лазерному (МФУ)?
Любой лазерный принтер печатает качественнее и быстрее струйного, даже в режиме экономии тонера. Струйники же в режиме быстрой черновой печати имеют свойство искажать буквы и требуют настройки бегающих печатающих головок по мере износа механизма и после каждой замены картриджа. На тонкой бумаге чернила струйника расплываются. Объявления, напечатанные на струйном выцветут на солнце за неделю и смоются дождём. Визитки так же расплывутся от потных рук. Если Вы собираетесь печатать что-нибудь вечное, например книгу, то нужен лазерный. Если Вас волнуют размеры, то возьмите HP1006, он ещё меньше, чем HP1005. Лазерный в эксплуатации дешевле. А струйник используйте для фотопечати на фотобумаге.
Возьмите небольшой лазерный принтер (HP P1005 например) и отдельно небольшой сканер.
Как показывает практика: чернила на струйнике либо засыхают либо очень быстро заканчиваются, а сканер нужен раз в год и хранится где-нибудь в кладовке. Да и печатает лазерник в разы шустрее.
Alex Kid
так в том-то и дело что хочу МФУ чтобы ВСЁ было, мне и факс нужен и сканер и принтер и копир, не покупать же все по отдельности
Лазерному, дешевле (катриджи) , быстрее, с ними меньше гемора.
Если брать МФУ, то только лазерное, но для дома лучше купить отдельно сканер отдельно принтер. У меня дома есть и сканер и два принтера цветной струйный и черно-белый лазерный. Струйный использую только для печати цветных картинок, заправлять его нужно чаше, чем лазерный, проблемы с тем, что засыхает головка, из-за засохшей головки уже был в ремонте, краска у струйного дороже чем у лазерного много листов на нем не напечатаешь, дешевле на лазерном.
Однозначно лазерный принтер лучше. На струйнике мажется краска.
Да и МФУ офень полезная штука. Тем более если для работы то и сканер не помешает однозначно. Вопрос в том есь ли у тебя деньги на МФУ? если да - то конечно бери его, не пожалеешь.
Найди лучше принтер струйный МФУ!! !
Не ошибёшься... 100 процентов тебе говорю)) )
А лазерные... ну что лазерные, с ними гемора многО ((