Офисная техника

Какие принтеры лучше: лазерные или струйные?

Хотим купить простенький принтер. Для дома. Фотографии печатать. Но только вот я в них не разбираюсь. Подскажите какие лучше до 20к.
Илья Мартынов
лазерные в рассходных материалах дешевле, но сами по себе дороже, струйные же наоборот.. да и лазерные печатают так что потом напечатанное не смывается с бумаги и не расплывается в отличии от струйных. а вообще если для текста - лучше лазерные, для фото - струйные, так как лазерные зачастую черно-белые, цветные лазерные очень дорогие, а струйные фактически все цветные
A.
Akella .
Лучший ответ
смотря для чего
На струйных надо хотя бы раз в неделю печатать иначе засохнет.
А засохнет, картридж считай что в мусор. А он не дёшево стоит

Короче...
Всё упирается в стоимость.
Но в обслуживании дорогие как лазерные, так и струйные принтеры
Лазерные конечно
Slava Derii
Фотографии → только струйный. Лазерные цветные хоть и существуют, но фото на них не попечатаешь (цветопередача плохая). Если для Ч/Б изображений, то лучше лазерный брать
Атс Шалкар
лазерные
Фотографии печатать - только струйный.
Лазерные для текста.
Al-Mat !!!
для печати фото лазерный принтер не пойдет - разрешение не то
вот фотоструйник - как раз, пример epson L-805 печать 6-ти цветная, чернилки водные...
Murad Kurbangeldiew
Для фото - струйный.
Canon или HP + ПЗК
купи любое МФУ EPSON с СНПЧ
Лазерные и струйные.
Андрей Хаустов
Бери струйный с СНПЧ тут http://www.originalam.net/ Вот видео про СНПЧ https://youtu.be/Z7i2FzK4clI Форум картриджамнет http://www.kartridgam.net/
а если 3д? это же архитектура!
Sir Sinan
Бери матричный. а фотографии можно и в салоне печатать. Это намного выгоднее. На струйниках ты просто разоришся. Но если есть лишние деньги то бери струйник и печатай фотографии сам.
Игорь Кравчук
Для чего?